Отзывы. «Увильды», многопрофильный оздоровительный центр-курорт

Отдыхали в Волшебном городке 18-19 июля 2020 , заплатили за питание вперед, но решили уехать пораньше и какое я встретила негодование, когда пришла вернуть деньги обратно. Администратор буквально выгнала меня из кабинета с криком, причем деньги я заплатила наличкой, без каких либо отчетных документов. Пришлось включить видео на телефоне и заснять крик неуравновешенного администратора, которая не соизволила назвать свое имя!
Уважаемый собственник турбазы , как можно подвергать свой бизнес и людей, которые платят вам деньги такой опасности!
Оценка: 1
Все понравилось, и лечение и питание. Низкий поклон сотрудникам! Особенно поварам и работникам кухни, это же надо было так заморочиться с меню, чтобы и вкусно и полезно и разнообразно. За 2 недели ничего не приелось! Врачи, медсестрички тоже умнички. Очень грамотная девочка на лазере, я делала лифтинг, она настоящий профессионал! Отдыхала в санатории Увильды в апреле 2019.
Оценка: 5
Уже после покупки путевки прочитала отзывы о курорте Увильды и была немного напугана, но страхи не оправдались. Отдых удался на все 100, заселили в приличный номер в корпусе №4, кормили хорошо (правда ужин до 18:00, тем кто привык поздно ужинать непривычно).
Оценка: 5
Посетили данный "курорт" в майские праздники, номер брали двухместный стандарт. Так вот, в номере, как оказалось, чайник не предусмотрен, что очень неудобно, а прокат чайника у администратора стоит 50 руб./час. Далее, матрасы на кроватях просто ужасные, подушки такие же, как матрасы, состоят из каких-то непонятных комков. В общем, просто они все старые и "ушатанные", их давно пора менять, но руководству на это, как видно, всё равно. Телевизор в номере очень старый, кинескопный, показвает один канал, а чтобы переключить на другой, нужно было вынимать кабельную антенну из "зада" телевизора, тогда он переключался на другой канал, вот такая техника на грани фантастики. Мы попросили поменять нам телевизор, нам принесли другой такой же старинный, правда переключался он от пульта, а не путем вынимания и втыкания антенны. Вообще таких телевизоров я уже нигде не видела, куда бы мы ни ездили. Также сами по себе номера требуют ремонта, т.к. окна в них еще с советских времен, деревянные, все пропененные и залепленные скотчем, чтобы не дуло. При всем этом, за путевки этот "курорт" просит немаленькие деньги, а также везде позиционируют себя как курорт высокого уровня, но уровень этот, как оказалось на практике, совершенно не дотягивает до высокого. Отдельно хочу сказать про столовую (основной ресторан): кормят вкусно и меню разнообразное - это единственный плюс этого санатория. В общем, не рекомендую, т.к. за эти деньги лучше все-таки куда-нибудь в другое место.
Оценка: 2
Даже затрудняюсь как назвать ту поездку на которую мы согласились. Моя начальница уверяла нас ехать сюда-ну как же, такое громкое название"Курорт". Кроме радона и грязи в путевку входила гимнастика в малюсеньком бассейне (как 15 человек могут в нем поплавать -это немыслимо) и орошение головы.плюс 10 мин массажа вот и вся уникальность этого курорта!!! Да и трудно попасть на процедуры из-за большого количества отдыхающих. Досуг неинтересный. Певун Гапонов, какой то "мутный" Ведет себя как то странно??? Решили покататься на велосипедах. Каждый день брали.(6 дней) Мальчики четко работают! За все время один чек на 100р вместо 400р. Дима рассказал, зарплату 3 месяца не платят сотрудникам. И тут мы решили стать "журналистками" И куда бы мы не приходили,все в один голос,как к нам,так и им. Полностью поддерживаем.Это уму непостижимо! Мы платим большие деньги,а они уходят в карман директору. Очень жалко людей! Все в один голос говорят что жаловаться бесполезно! Сразу уволят. А деваться то людям некуда, вот и терпят хамство директора. Призываем всех кто вдруг собирается ехать сюда,не платите в кассу дополнительные услуги,дайте лучше людям заработать. Весь отдых насмарку из-за наплевательского отношения - элементарных слов извинения я ни разу не услышала! Питание никакашное. И это заведение они называют рестораном!!! В меню каждый день одни и те же блюда.Сюда мы уж точно больше не приедем и всем знакомым отсоветуем!!! Да и в прокуратуру копию отправим. Некоторые сотрудники уже согласны помочь.
Оценка: 2
Добрый день,руководители Курорта Увильды и читатели моего отзыва. Отдыхала в вашем санатории в апреле 2017 г. в очередной и наверное последний раз. Хочу сказать, что с каждым годом все хуже и хуже.
Напишу о всех плюсах и минусах санатория, которые имеются на мой взгляд.
Плюсы: отличное лечение, хорошее питание (шведский стол).,очень внимательный и доброжелательный персонал, несмотря на то, что им задерживают выплату заработной платы на аж на три месяца!!!! Как можно жить людям не получая денег столько времени?
Минусы: Деревянные окна в номерах первого корпуса. Именно в первом корпусе я и проживала.Во время моего отдыха был очень сильный ураган, в комнате ветер гулял как на улице., было холодно. Я приезжала в этом году пятый раз и знаю, что раньше можно было взять в прокате велосипед и в удовольствием покататься по территории. Сейчас ни одного рабочего велосипеда нет,один хлам. Почему бы не закупить для отдыхающих, многие были довольны! Досуг организован на низшем уровне. Все так же поет один местный Владимир Данилюк. Как же это все надоедало. Почему не приглашают артистов в санаторий спросили у Владимира. Денег нет у начальства,говорит он. Мы платим такие деньги за путевки! Когда я отдыхала очень радовала приятная атмосфера в "караоке".Разные конкурсы,песни каждый день, которые проводил Валерий Наговицин. Моя знакомая (отдыхала чуть позднее меня) говорит, что там ничего подобного не было.И наблюдала такую картину. Данилюк вел программу,но у него никого не было. В караоке пело человек 13-15. Так он пришел и сказал. что выключит «караоке»,если не придете ко мне. Ну не хотят люди идти к нему.
Очень хочется надеяться, что руководители Курорта прислушиваются к мнению отдыхающих и в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону.
Оценка: 4
Отдыхали с мужем в декабре 2016. Есть с чем сравнить, ранее отдыхали в другом санатории (не буду называть, дабы не посчитали происками конкурентов), так вот: лифт с табличкой "временно не работает" реально - ВРЕМЕННО РАБОТАЛ! Ну мы ладно, нам по 40 с хвостиком и без особых проблем по передвижению, а люди и на костыльках вручную поднимались!!!...Номер стандарт, ну мб для одного человека было бы возможно, но на двух - негде повернуться ни в комнате ни в мини гигиенической комнате, нет чайничка, нет фена, да и кроватки подростковые, даже не представляю как люди на них спали чуть большие отличного от стандартного телосложения! Питьевая вода только возле администратора на первом этаже. По путевкам количество процедур минимум 2-3!!! Остальное докупайте! ... Столовая - шведский стол, выбор есть, но все одно и тоже на протяжении 10 дней!...Нет спортзала!!!Зато на территории самого санатория выстроены 10 трехэтажных коттеджей с рекламной растяжкой ПРОДАЕТСЯ (оказывается незаконно воздвигнутых на чьи деньги, догадайтесь! И сейчас стоят, якобы арестованные)... досуг тоже УВЫ и АХ! ... в зимний период, вечер - это только два ресторана. А, да! Упоминание о караоке зале, теннисе, русском бильярде в ооочень холодном здании, американка - 10 дней нахождения вообще не видели какую то популярность у отдыхающих ... о детском досуге вообще нет мысли, "детский уголок" находится в помещении зимнего сада, прохладно и на сквозняке - выглядит как 4 детских столика с минимумом игр и развлекалок для деток в возрасте до 6 лет..........вообщем вот такая картинка........повеселее наверное летом, как гласит надпись на одном строении - памятника архитектуры середины прошлого века на территрии санатория "СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ и ВОДА - наши лучшие друзья!".........А да! еще стрельбище и ресторан "Вестерн"! Постреляли в удовольствие попробовали "Беретту"- ощущения непередаваемые! (муж охотник, оценил!)...но угощение в ресторане!!! От первого блюда - отварные легкие и печень, чуть не вывернуло, спасло второе блюдо - жареный стейк, вряд ли дикое мясо (как преподносилось) уехали голодные...больше не поедем.
Оценка: 2
Классный санаторий! Отличное питание, а вот лечение-так себе, мертвому припарка. Зато очень хорошие вечера. Я нашла новых друзей и мы не пропустили ни одного вечера. Обмениваемся впечатлениями до сих пор. Спасибо организатору Владимиру за приятное общение и хорошие песни. Очень понравился стрелковый тир и ресторан Вестрн. На следующий год обязательно приеду.
Оценка: 5
Доброго времени суток!
Отдыхали в санатории в середине октября. Без лечения, специально, чтобы не бегать по времени на процедуры.
Очень красивое, живописное место! Природа, озеро, развита инфраструктура на территории. Чисто в корпусах и номерах. Очень грамотно оформлены коридоры, переходы, холлы и Зимний сад! Территория ухоженная, трактора чистили сразу, как только выпадал снег. Отопление добавили, как только температура воздуха понизилась. Здесь - все КРУТО.
За питание - отдельное "СПАСИБО" Очень вкусно, разнообразно! Повара - просто мастера своего дела!!!. Правда, ужин рановато с 16.30 до 18.00.
Теперь - досуг. Слабовато. Особенно неприятное впечатление оставил мужчина в синем пиджаке: ежедневно в одном и том же "наряде" и пел одни и те же песни. А "шутки" - это просто неуважение к людям, которые за свои деньги должны выслушивать неуместные подколы от него.
Мы ходили играть в настольный теннис, нечаянно зашли в "Караоке" на "Угадай мелодию". Там совсем другая атмосфера. Очень уютный зал. Правда, телевизор ОЧЕНЬ старый, с крайних диванов плохо видно текст песен. Я первый раз взяла в руки микрофон и запела - обстановка такая доброжелательная. Отдохнули хорошо! Вот туда захотелось приходить еще не раз. И, в общем-то, все. Больше заняться нечем.
И еще один минус - в номерах нет фена (не предупредил об этом никто). Приходилось сушиться естественным способом...
И не работает солярий уже два года. Хотя на фото - все работает... Либо фото надо убрать, либо - пусть он заработает!
Хотелось бы приехать еще раз, но когда будет лучше с досугом.
Оценка: 4
От отдыха в «Курорт Увильды» у меня остались хорошие и не очень впечатления.

И вообще я называла это не курорт, а больница.

Самое хорошее, что у меня там было это номер ЛЮКС, остальное так.

Заехали в субботу. Приём врача долго ждали в коридоре, потому что были люди VIP и врач нас оставила и ушла принимать их. В коридоре, я лично сидела на полу, потому что сидеть там больше не на чем, один раз дали табурет. Все остальные дни, я тоже сидела на полу у кабинетов, люди стояли стоя ни стульев ни лавочек ничего на первом этаже нет.

Через два дня я сразу же подцепила там вирус и переохлаждение в спелеокамере(это соленая комната, в которой простыла не одна я, это 100%, так как мы обсуждали это перед посещением)

На мою жалобу о простуде обращалась к терапевту и своему лечащему врачу, никто лечить меня не собирался. Мне сказали: сходи купи чего-нибудь в аптеке и прописали УФО(это кварц). Понятное дело я набрала кучу лекарств которые посоветовал продавец в аптеке. И прописали мне еще физ кабинет на нос. Люди многие кашляют, погода дожди и холод, ну и я туда же. Лечение мне не помогло в итоге я с осложнениям (нос и уши) лечилась в Екатеринбурге в 1 областной больнице.

Процедуры из-за болезни некоторые отменили.

Принимали родоновые ванны коричневого цвета и там плавала ржавчина.

Очень сильно понравился массаж(Метгатжетдинов) и гидромассаж.

Из развлечений мы ходили на танцы и то для молодежи музыку включали за час до закрытия, а все остальное время пел Владимир в синем пиджаке и народ под пиво его слушал там. Мне лично через два для одни и те же его рассказы и песни надоели и не только мне. Мы приходили к 22:00 туда потанцевать. Три раза приезжали певцы, народ не охотно ходил, вход на них был платный. Для развлечений могли бы найти кого и получше и повеселее и более эрудированного. Мы ведь ехали туда потанцевать не под шансон. Это совет.. Кто не первый раз приехал, рассказывали, что раньше была очень хорошая женщина вместо Владимира, намного интереснее был досуг и народ так не бухал на вечерах.

В столовой еды очень много. Выбор большой. Не голодала там.

Ходили по вечерам в Караоке петь, это тоже из плюсов, хоть какой-то досуг по душе.

В общем была там 14 дней, но через 10 дней хотелось уже сбежать от туда. Некоторые так и сделали, бросали все и уезжали, кто был на машинах.

Поеду туда, если досуг будет лучше. а то и так унылая пора дожди и холод на озере ветрище, а тут еще веселье какое-то не веселое.
Оценка: 4