Отзывы. «Сунгуль», санаторий

Оставил(а): Оксана Сапожникова
13.08.2016
2016-08-13
Отдыхала и лечилась в Сунгуле с 2по 12 августа 2016. Просто сказка! Всё просто на 5+ . Особенно понравилось лечение! Огромное спасибо моему самому любимому доктору Михалкину Валентину Владимировичу! Я просто после лечения почувствовала себя другим человеком! Обязательно приеду сюда снова!
Оценка: 5
Оставил(а): jo
04.01.2016
2016-01-04
Купил тур на фоне отзыва лицензий у тур операторов перед самым НГ,
02.01.16 года приехали в санаторий, где нас встретил охранник который сказал топать в санаторий оформляться и решать вопрос со стоянкой, типо на територии платная стоянка 60р сутки, но со мной можешь договориться порешаем...
скажу сразу пока шел в корпус это было после обеда 2е января, дворника видимо не было в это время еще с самого нового года, так как на територии все было засрано питардами и коробками, короче срач, ну да ладно, пока заселяли, я услышал обсуждение гостей и администратора, мол с нас взяли 1500 рубулей за стоянку с 31 по 1 января))) прикольно да?
ладно нас заселили и мы начали отдыхать, дальше будет круче)))
пару слов о номере, стандарт 2 места,
номер маловат по нынешним меркам,
очень маленькие кровати( детские ) я ростом 187 у меня ноги висели если вытянуться, пришлось спать в позе имбриона... подушки и принадлежности убитые, подушки это гора скомканных перьев, сон удавался редко... в туалете места еще меньше, что бы сесть на унитаз приходилось вспомнить несколько поз еги, унитаз стоит вплотную к стене боковиной.
Персонал хамит, горничная 100/500 раз бегала пытаясь забрать обогреватель, хотя ей в первый раз сказано было что не отдадим он нам самим нужен, тк в номере очень холодно, бегала будила и в сон час и ночью, при встрече в коридоре пока сам не поздороваешься тебя даже не увидят!!!!
Детям(подросткам) на этой каторге есть одно развлечение это wifi+ есть комната-детская-библиотека-актовый зал-кинозал-елка за который я был обязан подписаться что бы взять ключ и при этом там тусовалось человек 20 и я якобы должен следить за всем за этим... а я пересматривал старые ДВД. хотя там было место для персонала, которого там опять же не было, и все такое на 100% Совковое... все все..
Санаторию повезло что с ними рядом в 6ти км есть Красное и белое)))
в санатории цены на весь алкоголь =красное и белое * 2,5раза
Вода из под крана чистая не воняет хлором, но оооочень жесткая, нет умягчителя, руки сохнут, вся кожа тоже... неприятно ходишь чешешься как чесоточный, не критично но факт.
на улке из развлечений лес(прекрасный) замерзшее озеро с какимито горами (прекрано) и опасная ледяная горка, есть лошади на них катают (есесьна за деньги), вывод какой, вы развлекаетесь самостоятельно, если вы с компанией для вас многое будет неважно) красное и белое то недалеко)))
банька есть 2 штуки-жаркие безспорно-но с неадекватной ценой, 1,5 - 2,5 р в час, в екб в центре города цена 650-950 за подобное... странно не так ли?
и теперь к еде, это что то с чем то, повара такое ощущение готовили в исправительной колонии, и это не шутка
меню никакого нет а которое весит оно еще от 22,12,15, а мы были 02,01,16, делаем вывод...
мало того что волосня в каждом блюде и все приборы помыты плохо( как в совковой столовой)
мы и многие гости были постоянно голодные, завтрак 9-10 обед 14-15
ужин 19-20, при этом еда скудная оооочень постная.
бывало прийдешь и ниодного официанта нет, я пошел в закулисье найти кого нибудь, а у них там мини забастовка с темой что их подставили что кто то не вышел на работу и теперь они пока это не осознают я так понял обслуживать гостей не собираются...ппц мля...
ладно ... я начал кипеть после хамства неимоверного официантов, госпоже официантке было сказано мол почему в зале не прибрано? у вас грязь с прошлого приема пищи, на что гостю ответили, типа ты не сори и не будет грязно , потом подходит ко мне с тарелками и вручает мне их типа че сидишь расставляй сам свою еду на стол себе.... потом конечно я еще услышал местные обращения в свой адрес от местных, в стиле официантки понял, что они друг друга стоят...
дальше про кухню
прихожу на завтрак а там на 6х едаков, 3 кусочка масла, кусочка сыра и 3 куска колбасы заветренной, и одна целая апельсинка, как нам это все делить спросил я у официанта, на что мне в ответ выпало ешь или сыр или колбасу, про апельсин я уже промолчал..)))
на обеде, людям не хватило еды за соседним столом, я уже не выдержал когда увидил на пластиковой тарелке венигрет через который я увидил эту тарелку, тут я вскипел, спросил про меню, которое искали час и не нашли в итоге, я пошел поставил на весы салат вместе с тарелкой там было 45 грамм, ппц да?
и во всем так мяса мало картошки много суп вода кипяченая а в ней плавает треска рыбка заключенная))) короче мы собрали вещи и уехали домой на сутки раньше...
и где нам теперь отдыхать? на местных канавах? я больше так не хочу..
Оценка: 1
Оставил(а): Венера
25.04.2014
2014-04-25
в санатории Сунгуль отдыхала в апреле 2014 г. В номерах чисто (уборка производится каждый день .постель меняется каждую неделю) единственное плохо -нет чайников.Лечение нормальное (плохо, что уколы не ставят нет всех препаратов ).Хороший фитобар(разнообразии отваров). Назначали минеральную воду которой практически не было(финансовые проблемы санатория) .Медицинский персонал приветливый.Питание хорошее(плохо только что посуда битая попадается).В столовой работают прекрасные девочки (что бы не попросили всегда исполняли)..На танцы ходили каждый вечер ,но музыка была не очень(кому за 60).По просьбе включали современную!Досуг организован хорошо (экскурсии,турниры по бильярду,конкурсы),Отдохнула отлично.
Оценка: 4
Оставил(а): Анна Коршун
06.01.2014
2014-01-06
Сегодня родители сделали мне замечательный подарок на Рождество - конную прогулку.
Получила массу великолепных эмоций от общения с жеребцом Командрором и кобылой Майей.
Нас встретила приветливая Маша с дочкой Дашей. Обе, компетентные и влюбленные в свое дело, делились тонкостями езды верхом. В это время, родители прокатились на санях "с ветерком".
В завершении прогулки, я почувствовала себя увереннее в седле и спросила о возможности прокатиться рысью, в чем мне Маша не отказала.
Позитива от этой прогулки мне хватит надолго!
Большая благодарность Маше и Даше!
Оценка: 5
Оставил(а): гость
24.11.2013
2013-11-24
не могу не написать отзыв о санатории " Сунгуль". Читаю и удивляюсь всему написанному. В Сунгуле отдыхаем не первый год семьей - я с мужем, двое наших детей и племянник. Все нравится и все устраивает , даже не буду приводить примеры. Дело в том , что мы отдыхали в тоже время, что и та мамочка , которая написала в предыдущем отзыве. Их , дам, организовалось около 4-х или 5 , и все любительницы выпить и погулять ночью по лесу. Эта Любовь и таскала свое дитя за собой, как еще малышь не утонул, удивляюсь. Шуму от их попоек было очень много. Жаль что её муж не видел , надо бы ввалить и за клеща , и за температуру , а работникам санатория сообщить на предприятие, так как оно им оплачивало путевки. НЕ СЛУШАЙТЕ ТЕХ , кто не умеет радоваться отпуску.
Оценка: 5