Отзывы. «Дальняя Дача», санаторий

Санаторий очень понравился! Все было замечательно, место живописное, красивое, особенно когда гуляешь чувствуется аромат различный цветов, деревьев. Оказывается там еще есть и дубы, которые мы заметили в предпоследний день, т.к очень много всего, не соскучишься! Персонал и мед. персонал отзывчивый. Процедуры хорошие, после нескольких дней пребывания домой уже чувствуются изменения. Кормили хорошо! По несколько блюд, давали первое, второе, меню-заказ. Вообщем блюда выбираешь себе сам.Номера хорошие, аккуратные... Развлечений много, можно арендовать лодки, можно поиграть в теннис, бильярд и т.п. Есть клуб, там проходят танцы каждый день, показывают фильмы ... Ехали мы из Екатеринбурга, с северного автовокзала, остановка " Дальняя дача" близко к санаторию... Город Кыштым находится неподалеку. До города рублей 18... Также там есть пляж. Вообщем, санаторий понравился, хороший, советую всем съездить!
Оценка: 5
Оставил(а): Ксения
10.08.2017
2017-08-10
Санаторий очень понравился, персонал отзывчивый, номера аккуратные. Место живописное, много развлечений, особенно для детей! Есть куда сходить вечером. Процедуры понравились, очень эффективные. Много интересных экскурсий. Город находится не далеко. Вообщем санаторий интересный, советую ехать всем!
Оценка: 5
Оставил(а): БАЗАРОВ ВИКТОР
23.08.2016
2016-08-23
отдыхал на дальней даче с 03 08 по 20 08 2016 в пятом корпусе номер красиво отремонтирован а уборка 2 через 2 а лестница к столовой ни разу не подметалась кормили плохо фрукты гнилые люди постоянно шли с ними к диет сестре и из гнилых выбирали менее гнилые однажды на завтрак были котлеты с душком а на обед курица но мы же не медведи в рекламе для диабетиков второй завтрак отдельное меню наяву же кормили как попало а из спец меню был только на завтрак черный кофе без сахара вода в пруду вонючая многие после купания покрывались какой то сыпью шли к врачам по сравнению с Уралом и Карагайским бором... поеду на Дачу еще только если другого выбора не будет и со слезами на глазах одно порадовало ПОГОДА была замечательная и восхождение на гору Сугомак.
Оценка: 3
Оставил(а): Наталия
02.04.2016
2016-04-02
Поздно спохватилась и потому выбор был невелик, вот и поехала на "Дальнюю дачу". Из Екатеринбурга с южного автовокзала ехала на рейсовом автобусе прямо до поселка и одноименной остановки "Дальняя дача" , от которой до входа в санаторий было 100 м пройти. Обратно добиралась от санатория на маршрутке до Кыштыма (15 минут и 15 руб.), а там на проходящем автобусе до Екатеринбурга. Отдыхала с 31.12.2015 по 07.01.2016. Программа и обещанное меню на новогодние праздники было выполнено на все 100%, вечер удался и оставил самое приятное впечатление. Зато последующие дни слегка разочаровали - питание в столовой было не очень разнообразным и красивым, все очень просто, но я утешила себя тем, что "зато правильное и полезное", все просто вареное, без приукрас. Номер тоже напряг - кровать была продавлена очень сильно, не скажу, что спала, как младенец. Но в целом впечатление об отдыхе осталось положительное - прекрасные виды, шикарная природа, ездила на 2 экскурсии - на гору Сугомак - всем советую, очень впечатляет, хотя и непросто было подняться на гору по снегу, подъем крутой, но такая красота с горы открывается! Вторая была в поселок Слюдорудник, но в действительности мы сначала спустились в тоннель-шахту (надо брать с собой фонарик!), а потом поднялись на гору на смотровую площадку, где опять же шикарные виды. И всего за 100-130 р. экскурсии. А замечательный экскурсовод Лариса очень внимательна ко всем и очень интересно рассказывает. Еще понравился бильярд за 100 р./час, прокат лыж-коньков-и т.п., все недорого. Да, вот еще неожиданность - для взрослых дискотеки через день и вовсю "крутят" нестареющий "Ласковый май" и еже с ним. Просила ну хоть что-то посвежее, нашлась и "Елка", и "На дискотеку со своей фонотекой", но в следующий раз был опять бесконечный "Ласковый май"! Я бывала в разных санаториях, есть с чем сравнивать. "Дальнюю дачу" оценила на "3" из-за столовой, с советских времен меню не меняющей и номерного фонда (ладно старого, все чисто, но продавленная кровать - это пытка). Хочется также поблагодарить вежливых девушек-официанток, добрую и внимательную работницу проката, и действительно любящую свое дело библиотекаря. Люди, работающие там, отзывчивые и доброжелательные.
Оценка: 3
Я люблю Дальнюю дачу ...... если отдыхаю долго по путевке обязательно еду на все экскурсии .... очень нравится экскурсовод Лариса ... и Ольга Ник ... массовик тоже нормальная ... именно от неё услышала историю Дачи ....... увидела плотину старую ........легенду о бывшем графском озере ........именно здесь открыла для себя историю Демидовых ....впервые увидела бывшую узкоколейную железную дорогу ... конечно без рельсов ....побывала в 100 летнем доме ....там жил дедок который приносил банные веники для продажи .... банька там нравиться .... еда меня устраивает ....только для меня она соленная .... но так как я отдыхаю от домашней кухни ... то ничего ...... из лечения тоже очень нравились занятия по ЛФК .... она такая молодец ..... ну и остальное нормальное ..... короче на 8 марта в этом году опять еду на 4 дня... лишбы была лыжня ... крыша над головой нормальная ... не капает и не холодно ...... да раньше были отличные танцульки по вечерам ..... если есть кавалеры .. то вообще замечательно ........ вообщем я езжу ...... и цены пока устраивают ..... желаю ДАЧЕ процветания .....и успешного развития .. только сильно цены не поднимайте.......пока пока ...до встречи
Оценка: 5
Оставил(а): Алина
26.10.2015
2015-10-26
Всем добрый день! Отмечали свадьбу на Дальней Даче. Все, кто планирует такое мероприятие, ни за что не проводите его на Дальней Даче!!!
Начнем по порядку:
1) Украсили территорию для фотосессии лентами - спустя 1,5 часа, когда время подошло для фото, все деревья оказались разряженными.
2) Гостей расселили в номера с ДУШЕМ - горячей воды просто не было. Номера ужасные, застряли не просто в 90х, а где-то в 60х!
3) Ну и самое главное - банкет! Просто отвратительная еда. То что эта женщина называет себя шеф-поваром - смех на палочке! Готовят ужасно даже для столовой, не то что для банкета. Но это пол беды. Вторая проблема оказалась в том, что вместо основного блюда, которое было заявлено как Отбивная по шубой и печеные картофельные дольки со свежими овощами принесли кусок вареного мяса помазанного чем-то грибным и ПЮРЕ!!! Вместо второго горячего блюда Фаршированная красная рыба вынесли вареную горбушу отвратительно пахнущую на горке РИСА! Мне так было стыдно перед гостями, не подойдешь ведь к каждому и не объяснишь, что не заказывали мы на свадьбу рис с вареной рыбой. Блинчики с печенью были с душком. Вместо цезаря был салат из капусты с майонезом, один помидором черри и кучей сухарей. Торт нам не вынесли, пришлось этим заниматься родителям. Не давали ни нож, ни лопатку, ни тарелки. Ну и самый класс был, когда после торта вынесли голубцы!!!(причем вместо заказанных нами перцев)
Ревела после свадьбы два дня от того, что было стыдно перед гостями за эту "Свадьбу".
Оценка: 2
Оставил(а): Михаил
15.07.2015
2015-07-15
Почитал все здешние отзывы, потом сравнил цены с другими санаториями и подумал, why not? Конечно человек создание очень прихотливое и хочет канарейку за копейку, так чтоб пела и не ела. Но мне из комфорта главное наличие кровати, и на том мои требования заканчиваются. Конечно же я поехал заселяться в самый дешевый корпус, по 1900 за сутки с лечением. Сравниваем эту цену с другими санаториями и потихоньку приходим в себя. Дешевле в Челябинской области похоже что нет. За эти деньги:номер двухместный, но мне почему то достался одноместный, я как то не против, туалет и душ в коридоре, вот велика потеря то пройти десять метров до сортира, особенно мне, жителю коридорного общежития с пятилетним стажем, к тому же в одноместных номерах тоже раньше люди жили, сантехника совсем не ваша лично, много кто на ней до вас сидел. Но конечно сними обои, потолочную плитку и машина времени в ссср к вашим услугам. Вывод:если вы с легкостью живете в палатке, не избалованы, то ничего страшного, главное все таки лечение, питание, и природа, а не евроремонт в номере. Кстати я был в том году одну ночь еще в стандарте, конечно там лучше, и дорожка в коридоре не протерта по середине, и дверь новая, и вообще ремонт посвежее. Переходим к питанию, тут все просто, если больше двух дней и меню на заказ, то порции побольше и повкуснее, меньше-то что дадут, в любом случае супа сколько хочешь. Я правда проглот, и хоть и наедался, но не до отвала, кормят вкусно но паек бы побольше немножко, рассчитано действительно на пенсионера похоже, на меню написана калорийность от 2170 до 2400 ккал/сут. Лечение: как студент медик 6го курса скажу так:за эти деньги более чем много, конечно понравился больше всего массаж, на лфк так и не дошел, заменив это прогулкой вокруг пруда, повторять не рекомендую, в одном месте пришлось через болото по кочкам и поваленным деревьям скакать, хотя можно и обойти все это. Минералка-обычная минералка Живой источник, не Кисловодск все таки, а так все лечение понравилось. Природа-очень красиво, и по территории приятно погулять, и за нее выбраться стоит, откуда этот пруд течет увидите(деревянная труба похоже со времен самого Демидова). Вообще стоит не в номере сидеть, и ныть что стены обшарпанные, а гулять по лесу, наслаждаться пением птиц, покататься на лодке или катамаране, могут и на моторке прокатить, тоже кстати цена составлена адекватно, не 500 рублей за 5 минут, а 150, но поверьте их 40 сильный Mercury ест бензина очень нехило, цена адекватна. А, вот еще, друг мне говорил, что будет тут у тебя курортный роман, насчет этого скажу так-нечего тут ловить в этом плане, контингент в большинстве своем старые бабки и деды, девушка тоже тут парня найдет наврядли.
Вывод: если вам плевать на звездность и вы не против немного погрузиться в атмосферу позднего ссср-ехать стоит, ну а если вам нужен пятизвездночный отель и массажистки с 5м размером груди-ищите другое место. Я на путевку за 15 дней потратил 28500 с питанием и лечением, ехал по программе антистресс, отдохнул от работы два года без отпуска и универа, о деньгах как то не жалею, сюда надо ехать именно лечиться, на гулянку на выходные не сильно годится это место. Если запросы не высоки-очень даже ничего местечко, и цены радуют, с того года не поднялись. На том все, удачно отдохнуть))
Оценка: 4
Оставил(а): Михаил
15.07.2015
2015-07-15
Почитал все здешние отзывы, потом сравнил цены с другими санаториями и подумал, why not? Конечно человек создание очень прихотливое и хочет канарейку за копейку, так чтоб пела и не ела. Но мне из комфорта главное наличие кровати, и на том мои требования заканчиваются. Конечно же я поехал заселяться в самый дешевый корпус, по 1900 за сутки с лечением. Сравниваем эту цену с другими санаториями и потихоньку приходим в себя. Дешевле в Челябинской области похоже что нет. За эти деньги:номер двухместный, но мне почему то достался одноместный, я как то не против, туалет и душ в коридоре, вот велика потеря то пройти десять метров до сортира, особенно мне, жителю коридорного общежития с пятилетним стажем, к тому же в одноместных номерах тоже раньше люди жили, сантехника совсем не ваша лично, много кто на ней до вас сидел. Но конечно сними обои, потолочную плитку и машина времени в ссср к вашим услугам. Вывод:если вы с легкостью живете в палатке, не избалованы, то ничего страшного, главное все таки лечение, питание, и природа, а не евроремонт в номере. Кстати я был в том году одну ночь еще в стандарте, конечно там лучше, и дорожка в коридоре не протерта по середине, и дверь новая, и вообще ремонт посвежее. Переходим к питанию, тут все просто, если больше двух дней и меню на заказ, то порции побольше и повкуснее, меньше-то что дадут, в любом случае супа сколько хочешь. Я правда проглот, и хоть и наедался, но не до отвала, кормят вкусно но паек бы побольше немножко, рассчитано действительно на пенсионера похоже, на меню написана калорийность от 2170 до 2400 ккал/сут. Лечение: как студент медик 6го курса скажу так:за эти деньги более чем много, конечно понравился больше всего массаж, на лфк так и не дошел, заменив это прогулкой вокруг пруда, повторять не рекомендую, в одном месте пришлось через болото по кочкам и поваленным деревьям скакать, хотя можно и обойти все это. Минералка-обычная минералка Живой источник, не Кисловодск все таки, а так все лечение понравилось. Природа-очень красиво, и по территории приятно погулять, и за нее выбраться стоит, откуда этот пруд течет увидите(деревянная труба похоже со времен самого Демидова). Вообще стоит не в номере сидеть, и ныть что стены обшарпанные, а гулять по лесу, наслаждаться пением птиц, покататься на лодке или катамаране, могут и на моторке прокатить, тоже кстати цена составлена адекватно, не 500 рублей за 5 минут, а 150, но поверьте их 40 сильный Mercury ест бензина очень нехило, цена адекватна. А, вот еще, друг мне говорил, что будет тут у тебя курортный роман, насчет этого скажу так-нечего тут ловить в этом плане, контингент в большинстве своем старые бабки и деды, девушка тоже тут парня найдет наврядли.
Вывод: если вам плевать на звездность и вы не против немного погрузиться в атмосферу позднего ссср-ехать стоит, ну а если вам нужен пятизвездночный отель и массажистки с 5м размером груди-ищите другое место. Я на путевку за 15 дней потратил 28500 с питанием и лечением, ехал по программе антистресс, отдохнул от работы два года без отпуска и универа, о деньгах как то не жалею, сюда надо ехать именно лечиться, на гулянку на выходные не сильно годится это место. Если запросы не высоки-очень даже ничего местечко, и цены радуют, с того года не поднялись. На том все, удачно отдохнуть))
Оценка: 4
отдыхали в апреле по путевке выходного дня. Заселили быстро, в корпус № 5. С заселением всё хорошо, быстро. Номер стандартный. Приехали на 2 дня, поэтому принципиальны были лишь удобства в номере.
Санаторий старый, с "историей". Очень интересно про санаторий рассказывала зав. клубом (по-моему, Ольга Николаевна, точно не помню) - начиная с Демидова, Деханова - потом комсомльцы-добровольцы, потом война, когда санаторий стал госпиталем, и вся территория была засажена овощами для раненых..... Попросите её рассказать на какой-нибудь экскурсии - видно, что человек очень любит Дальнюю Дачу.
Гуляли по лесу - в лесу дикие козлы, белки, куропатки. В пруду - гуси, лебеди, аист. КРАСОТИЩЩЩА!!!!
Единственное - это еда... И даже не еда, а столовая... И даже не столовая, а отношение. Такого дискомфорта при приеме пищи я никогда не испытывала. Санаторским пердлагается на выбор в карточке из двух блюд выбрать одно. Мы (по путевке выходного дня) вообще-то тоже не бесплатно приехали. Ходят тетечки с тележкой, развозят еду. Смотрят в карточку - кому что положено. У нас создалось впечатление, что нам вообще ничего не положено - могут пройти мимо, а ты сидишь, ждёшь чего-то.... Соседи за столом санаторские уже доедают, ты не выдерживаешь, и начинаешь тетушек звать, просить еду. Пробовали не затягивать - сразу что-то просить. Ан нет, это блюдо нам не положено. Принесли поставили суп - прямо перед парой напротив, санаторской - мы сделали вывод - что нам потом принесут. Ждём.... Не дождались - спросили, когда же нас-то отаварят. О-па, оказывается нам тоже можно из этой кастрюльки отведать. В общем, холтелось встать и уйти, что и порывался сделать мой муж. Но ведь жрать-то хочется. Тем более, порции не для молодых, а для пенсионеров, видимо. . Учтите это!!!! Насчет порций - наверно, кризис.

Ножей - нет. Есть, но если сходить попросить.
Тарелки прозрачные из коричневого стекла - белёсые, впечатление неотмытости или посуда сушится в горизонтальном состоянии. На дне суповых тарелок - всегда вода. Приходлась сначала салфетками убирать.
Просьба как-то к нам, к "выходникам" по-человечески относиться, может, если меню отдельное - отдельно нас и рассаживать, или писать для нас отдельную карту с меню.
А в целом - все вежливые. Территория санатория убирается, всё чистенько
Хотелось бы, конечно, чтобы финансирование санатория было больше. Но коллектив видно, что старается обходиться малым.
Спасибо за отдых!!!
Но муж мой сказал, что сюда больше ни ногой. Очень жаль, в этом году отдыхали в Дальней Даче второй раз. Очеь хочется поставить санаторию "5", мне он очень нравится. Но....
Оценка: 3
Оставил(а): Настасья Филипповна
09.01.2015
2015-01-09
Новогодние каникулы 2015 муж решил провести в городе, в котором прошло его детство, повидать родителей, встретиться с бывшими одноклассниками. Остановиться решили в санатории "Дальняя дача".
Цены удивили - очень дорого для государственного учреждения, но мы предполагали (наивные!), что это окупится четырехразовым питанием и возможностью получить лечение и консультацию врачей.
Жили в 1 корпусе на 2м этаже. Путешествие в Советский Союз началось ещё в коридоре. На полу - длинная красная ковровая дорожка, протертая посередине. К слову, за 5 дней пребывания полы ни разу не мыли, только использовали пылесос, пыльно очень, сын начал кашлять, хотя это не свойственно ему. Из замка на двери при первом же открывании вывалился шуруп, и он так и болтался до конца, несмотря на то, что об этом мы сообщили администратору. В шкафу в прихожей из стенок торчат гвозди, в дверях дыры от шурупов, та ещё картинка.
В душевой (поддон) держатель для душа расположен так, что при принятии оного вода заливает все вокруг, а полы, повторюсь, не моются, горничная предлагала только пропылесосить.
Столовая... Там однозначно воруют. Причём на высшем уровне. На стенде на входе висит меню ”без предварительного заказа". Совпадает ооочень редко. Заказ за два дня. То есть два дня питание "что дадут". К примеру, в меню заявлена курица с гречкой, а подают замороженную овощную смесь запеченную с сыром. И не вкусно, честно. Ребёнок мой, попробовав, говорил "фу,бе" (только начал разговаривать)))
К врачам запись и очереди. Я не пошла никуда, а муж воспользовался услугой "кедровая бочка". И был очень удивлён, что после паровой процедуры ему не предложили душ, а просто дали полотенце.
Персонал спокойный, вежливый.
Повезло с погодой - было до -10 почти все время. Горки там весёлые, так что если решитесь, берите с собой на чем кататься - прокат не разнообразный.
Возвращаться не хочется, остались разочарованы.
Оценка: 1