Отзывы. «Заря», база отдыха

Оставил(а): Кирилл
07.08.2014
2014-08-07
Отдыхали с 13 по 21 июля в домике 4/2.
Итак, из плюсов:
- лес и озеро;
- наличие магазина;
- вкусная домашняя пища в столовой;
- с нас не взяли денег за 11-месячного ребенка;
- ну и, наверное, все!
Из минусов:
- начнем с самого начала, а именно с въездных ворот - это жесть каждый раз при въезде на территорию базы отдыха бегать стометровку к администратору и просить открыть ворота - закупите электронные ключи и раздайте клиентам, в 21 веке живем ведь!
- домик №4/2, подтекал унитаз и слив раковины, пришедший сантехник устранил течь только из унитаза, в итоге так и жили с водой на полу - научите сантехника работать!
- заглянув под кровать, увидел клубы пыли, сложилось впечатление, что там не мыли с прошлого сезона, да и вообще уборку там, видимо, делают как попало – научите горничных работать!
- за соблюдением тишины в ночное время администрация не следит – приходилось пару раз самостоятельно убавлять громкость соседей!
- питание в столовой – ну не тянет никак на ценник 550 рублей в день, ну просто никак не тянет, особенно завтрак - единственный раз придя на завтрак, который стоит 110 рублей, получили манную кашу, бутерброд с маслом и сыром, чай/кофе и какую-то печеньку в шоколаде – ну не стоит это 110 рублей !!!
- за 8 дней проживания ни разу не принесли новое постельное белье!
- отдельно про домик: между входной дверью и косяком была щель, через которую пробивались солнечные лучи, и через которую, соответственно, нехило задувало июльской прохладой, кроме того, после сильного дождя промок потолок в комнате – очень «приятные» сюрпризы, при учете того, что с нами были дети, в т.ч. 11-месячный малыш!
- детские площадки – это просто страшное наследие СССР – так хотя бы покрасьте там все!
- стоит упомянуть и местный магазин, в котором мне продали копченые куриные крылья с душком, и отмечу, что с большинства упаковок мясной продукции были удалены элементы, содержащие информацию о дате выпуска – нехорошо так делать!
- ну и то, что убивало больше всего – это регулярное отключение электричества, а если его нет, то, соответственно, у вас не будет света и воды (никакой!), у вас не будет работать электрический отопитель (кстати, у нас он на ладан дышал и был сорван со стены), вы не сможете приготовить еду, да и в столовой кормить вас не будут. Сразу после нашего приезда отключилось электричество из-за обрыва линии электропередач упавшим деревом, в доме прохладно, а на улице всего +9!!! Пережили форс-мажор - часа через 1,5 часа все восстановили. Далее подобное происходило неоднократно и по разным причинам, но вывод один – собственнику стоило бы вложиться в модернизацию системы электроснабжения базы отдыха да и прикупить дизель-генератор, потому что хреново было в очередной раз проснуться утром, когда за окном лил дождь, а температура воздуха снова упала до +10 и обнаружить, что нет света, тепла и воды, а в холодильнике киснут продукты. В общем, вдоволь насладившись всеми прелестями Зари я погрузил семейство в авто и мы покинули это место на 3 дня раньше, по сути, подарив хозяевам базы отдыха 9 тысяч рублей!
Руководству Зари могу сказать только одно: не стоят Ваши услуги 1000 рублей в сутки с человека, не тянет Ваше обслуживание на такую сумму ни при каком раскладе!!!
А потенциальным клиентам этой базы отдыха скажу следующее: если вы едете просто побухать на природе, то это прекрасное место, причем независимо от погоды, с которой нам, к сожалению, крайне не повезло.
Оценка: 3