Отзывы. «Каменный берег», база отдыха (озеро Еловое)

База для быдла, любящего пожрать, выпить и погорланить песни. Пытались "отдохнуть" несколько дней в номере "стандарт" 6-го корпуса на этой базе. Пьяная компания из 10 человек, снимающая домик напротив наших окон не давала спать всю ночь. Засели за застолье в 10-ом часу и до утра. Грохочущая музыка, пьяный ор, дикий гогот и распевание песен продолжались до приезда полиции в 4:00. Полицию вызвали сами, администрация базы просто не брала трубку, игнорируя наши звонки. Утром решили уехать на сутки раньше из этого пьяного дурдома, Владелец базы отказался вернуть нам деньги за неиспользованные сутки. Владелец базы, это вообще отдельный разговор: хамоватый мужчина, бросающийся словами, - "а вы адвокаты? а кто из вас юрист? никто кроме вас не жалуется." Деньги с трудом все же выбили. Кроме того, добавлю, что в номере стоял ужасный запах, выветрившийся только через 2 дня после въезда, и лежали провонявшие мочой одеяла. Сама база имеет вид совдеповских времен, средства в ремонт и улучшение условий проживания явно не вкладываются. У семей с детьми и людей приличных такая база отдыха хороших впечатлений не оставит.
Оценка: 1
Отдыхали на БО в июле 2018. Брали люкс в 1 корпусе. Все очень понравилось. Номер чистенький, уютный. Территория ухоженная. Уютный небольшой пляж, яркая детская площадка. Кормят вкусно, но было не очень приятно, что готовят без перчаток,головных уборов и спец одежды- санитарные требования не выполняются (за это оценку снижаю). Если на кухне наведут порядок, не к чему будет придраться. Огромный плюс - это персонал! Все очень приветливые и отзывчивые люди! Вернемся сюда еще!
Оценка: 4
Отдыхали на базе 3 дня (на неделе) в 1 корпусе 2х-м люкс. Нам так понравилось, что сдавая ключ мы забронировали люкс на выходные. Нам есть с чем сравнивать, в жарком августе были на разных базах. Итак: Озеро Еловое шикарное, теплое прозрачное. Плавали с масками - все видно. У базы большая территория и нет ощущения скученности даже на понтоне - он достаточно большой, есть "лягушатничек" для малышй, Лес подходит к самому берегу и можно найти местаечки в тени. Кафе работает с 10 до 21.00. Готовят вкусно, цены умеренные. Особо порадовало, что нет расписания, покушать можно в любое время. В номере все предусмотрено. Не ожидали, что есть столовые приборы и кастрюли. Хороший матрас, белье новое очень приличное. Из минусов: слышен шум от дороги, особенно утром - приходилось закрывать окна. По мелочи: Нет ни одной полочки в санузле, некуда положить очки, зубные щетки, то же в душевой кабине - некуда повесить мочалку, поставить шампунь. На кухне единственное чего не было это доски, приходилось резать все на тарелке. В следующий раз привезем свою. Но это все мелочи. Отдыхом довольны. И шума не было. Посмотрим как будет в выходные, будем в 6 корпусе. Персоналу спасибо и процветания.
Оценка: 5
В 2015 году дочь отдыхала в лагере "Искорка", мы случайно наткнулись на базу отдыха "Каменный берег", я влюбилась в эти места)!! Сосновый воздух, природа просто супер!! Нет слов!!! Отдыхаем второй год на этой базе, очень нравится. Персонал отличный, отзывчивый на все просьбы, кафе где вкусно кормят находится на территории базы. Мы не один раз приезжаем летом отдыхать в 5 корпус со стороны леса. Номерами довольны ( удобства и кухня на три комнаты), уборка ежедневно. мусор всегда выносят, в 10 минутах езды от базы находится "Ильменский заповедник" и много других баз где можно развлечься (катание на лодках, бананах, лесной экстрим и др...) Есть пожелания для более комфортного отдыха - это сменить доски на пантоне (слишком устарели, в некоторых местах дыры), и еще ОГРОМНАЯ просьба провести свет в беседку возле 5 корпуса которая в лесу (постоянная борьба с соседями за место на освещенной беседке...) В остальном только слова благодарности за отличный отдых!! Спасибо!!!
Оценка: 4
Я люблю Еловое с детства - это ностальгия, и всегда рад возможности провести время на его берегах. На этой базе отдыхали 10 дней в 2015, и 14 дней в июне 2016. Честно, хочется поставить базе "5", но постараюсь быть объективным, и объективно это точно не пять. Но вот люди, которые там работают, точно заслуживают пятерки и премии от руководства. Искренне желаю базе процветания и очень надеюсь, что будет возможность и далее отдыхать у них. Теперь сухие факты:
1. Номерной фонд - разный, от босятских советских шалашиков, до вполне приличных апартаментов. Мы были везде, но жили последний раз в люксе 6 корпуса на 3 этаже. Мы без особых амбиций и нам все понравилось, особенно вид с балкона. Свой санузел, душевая кабина, нагреватель литров на 100, новый холодильник, цифровое ТВ на 20 каналов, приличная кровать + доп.место по нашей просьбе за те же деньги, нормальное постельное с заменой через неделю и по требованию - нам этого достаточно. Минусов для нас было два: 1 - нет москитной сетки на евроокне(но, мы привезли с собой сетку и прилепили на скотч - вопрос отпал). 2 - неожиданность для нас - часть стен оказалась маркой, как будто белили известкой. Ужастный минус, но через пару дней научились не касаться этих стен. На деле это не смертельно. Комнат было две - спальня и кухня. Готовили иногда сами, иногда в кафе на базе, иногда на мангалах - бесплатных!, пару раз катались в Чебаркуль и Миасс - погулять и за провизией. Пантон в полуаварийном состоянии, пора менять доски. Две из них, откровенно сломанных и гнилых, мы с другом поменяли сами, руководствуясь добрыми побуждениями и принципом - нам же тут гулять. Табличка КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО, ПРИЯТНОГО ОТДЫХА - это конечно не совсем правильно, но давайте по честному - наше законодательство требует для официального открытия пляжа содержать двух спасателей и катер - летней базе с нашим климатом такое не по силам. Такой пляж открыт на Уральских Зарях, но! там выход на пантон и пляж стоит 200р\сутки, и мангал стоит! и парковка стоит! и номер такого же плана стоит не 2000, а порядка 4000. Стены конечно там не мараются и ковролин лежит вместо лакированной доски и кафель помодней, но это господа всё упирается в деньги. Если готовы выложить в два раза больше - Welcome Уральские зори. Мой бюджет две недели отдыха там не осилит, максимум выходные. Территория базы достаточно большая, освещенная, с хорошим детским городком и рядом расположенными мангальными зонами - дети налево, родители направо - все счастливы и все на виду ))) Мусор всегда убирается, включая берег и пантон,
Одним словом рекомендую это место. поедем туда еще!
Оценка: 4
Отдыхали на базе в конце июля. В общем и целом остались довольны - демократичные цены на проживание, в корпусе есть необходимые удобства.Есть одно НО - кафе на территории базы. Лучше там не питаться, а брать продукты с собой и самостоятельно готовить.
Оценка: 4
Наша семья разочарована данной базой отдыха(( На базу попали спонтанно, т.к. поздно начали бронировать места, а мест уже нигде и не было. В "Каменном берегу" места были. Взяли люкс (номер корпуса не знаю), На люкс номер не похож совершенно, максимум стандарт. На фото с сайта номер обещал быть 2-х комнатным, но кухня и кровать находились в одном помещении - комната была одна, так же на фото была плита, в реальности же отсутствовала, москитных сеток на окнах нет, полочек и крючков для полотенец тоже нет.Кровать - это отдельное впечатление! Пружины в матрасе впивались в тело, пастельное белье просто ужасное, из-за частой стирки оно скаталось так, что спать было не возможно! Телевизор в номере не работал. Мебель - привет из СССР, все очень простенькое, без претензий на люкс. И еще в номере стояло ведро и тряпка, т.е. подразумевалось, что убираться нужно самим, хотя везде в номерах подобного класса порядок наводят горничные. Если бы этот номер назывался СТАНДАРТ и стоил как стандарт, то и претензий бы не было! Но есть и положительные моменты! Все наши замечания мы озвучили руководству БО, и (на удивление) все, что было в их силах в настоящий момент - ВСЕ исправили! Самой положительное впечатление от базы - это ПЕРСОНАЛ!!! И если бы не номер, т.е. наши ожидания от него, то все понравилось! Даже отдаленность озера от корпуса не напрягала особенно. Правда, на пляже висит табличка, что купание запрещено, тем самым снимается вся ответственность с администрации за какие-либо проишествия на воде. И про чистоту на базе... все чисто, везде урны, мангальные зоны в порядке, пляж чистый! Спасибо!
Оценка: 3
Хорошая база.много писать лень)вообщем, вернёмся туда ещё .жили в люкс номере, минус это отсутствие балкона и кондиционера в 2 х местном люксе плюс отсутствие лифта,на 4 этаж с грудным ребёнком и коляской ненабегаешься.хотя,это все решаемо)Территория большая, вода тёплая тёплая .думаю это лучший вариант по цене и качеству.
Оценка: 4
Ездили на базу «Каменный берег» с 27-28 июня 2015 года отдыхали в люкс номере на 4 места, поехали семьями 10 взрослых+7 детей, номер понравился было очень чисто+горячая вода+балкон выходил на сосновый бор-прелесть!) Мангальная зона освещалась светом брали с собой музыку, дети играли в детском городке спокойно бегали, играли, не было пьяных все тихо спокойно и чисто, на утро пришли шашлычок жарить и заметили, что мангальная зона уже вся убрана подметена!Здорово!) Администратор Марина Николаевна, понравилась своей приветливостью) Хочу отметить столовую пошли поесть супчика и взяли Соляночку, она оказалась очень вкусной! Спасибо, Вам большое, приедем ещё отдыхать)!
Оценка: 5
В целом от отдыха остались хорошие впечатления. номера просторные (корпус 6). Территория большая и чистая, есть где погулять. есть детская площадка. места парковки авто выбираешь сам.
Пару минусов тоже есть:
1 отдалённость пляжа от корпусов.
2 вечером трудно найти мангальную зону из за большого количества постояльцев.
Оценка: 4