Отзывы. «Берёзки», дом отдыха (озеро Банное)

23-25 января 2017 мы с мужем сняли 2-х местный номер во 2-м корпусе санатория "Березки". Из номера у меня пропали деньги из кармана и фирменная майка! Берегите свои вещи! Кормят хорошо. Комната теплая.
Оценка: 1
Отдыхали с 18-го по 20-е ноября 2016 года в санатории БЕРЕЗКИ .Проживали в корпусе ЛЕПЕСТОК-2.Впечатление от отдыха не самые приятные.В номере очень холодно.
Переодеваться боязно!Чайника в номере нет.Холодильник грязный,работает очень громко,наверное от старости.
Пришлось взять дополнительно еще один обогреватель.Мебель старая.Кровать сломана.Телевизор без пульта.Показывает 5-6 каналов.Стулья на последнем издыхании,матрасы все продавлены,жесткие,спать невозможно.Питание на троечку с минусом.Хлеб и сахар в очень ограниченном количестве.Зубочисток нет.Грязную посуду убирают после неоднократных напоминаний.Меню довольно скудное.Практически нет молочных и рыбных блюд.Люди!!!Если хотите экстремального "ОТДЫХА"-приезжайте в БЕРЕЗКИ-ЛЕПЕСТОК-2!!!!
Оценка: 2
Хочу поделиться отзывом об отпуске в Березках.
Отдыхали с 06.08.2016 по 17.08.2016 в корпусе Лепесток 2.
Про номер:
Плюсы: Большая площадь номера. 4 полотенца для двух постояльцев. Две чайных пары (блюдце, чашка и ложка). Большой холодильник. Большой балкон. Есть телевизор.
Минусы: Крайне неприятный запах в номере. Толи от коврового покрытия, толи от старой мебели!!! Очень жесткие подушки (рекомендую брать свои). Также очень жесткий матрац (пришлось подкладывать одеяло). Ежедневная уборка номера заключается лишь в том, что выбрасывают мусор из мусорной корзины. За 12 дней проживания, лишь один раз поменяли полотенца. Постельное белье не меняли ни разу! К телевизору нет пульта, показывает только 6-8 каналов. Старая и обшарпанная мебель. Грязная обивка у стульев.
Про питание:
Плюсы: Достаточно вкусная еда.
Минусы: Через 3-4 дня меню повторяется. Несовместимые блюда. Например на ужин было подано картофельное пюре и рисовая каша. Не понятно зачем каждый вечер давали каждому гость по баночке сметаны. Очень скудный выбор напитков. Утром и вечером давали только чай. На обед компот или кисель. Убедительная просьба Администрации разнообразьте свои напитки (утром можно подавать не только чай, а еще и кофе и какао например. А вечером сок). Детское питание не особо отличается от взрослого. Также замечание, к напиткам можно подавать еще что-то сладкое, например конфеты, булочки и т.д., а не только на обед!
Про территорию:
Плюсы: Достаточно большая территория. В некоторые дни работает анимация. Много различных кафе. Имеется медицинский центр и бассейн. Супруг ходил на массаж. Остался очень довольным.
Минусы: Все доп услуги коммерцинализированы. Особенно не понравилась платная парковка. Почему отдыхающие более 10 дней, должны за нее платить. Неужели нельзя было включить это в стоимость, чтобы отдыхающие не беспокоились данным вопросом. При чем, когда мы приехали и спросили есть ли свободные места, нам утвердительно сказали НЕТ, но когда я уточнила, что мы отдыхаем тут 12 дней, оказалось, что мест предостаточно!!! Сеанс в бассейне 2 часа. Это реально минус. Я от силы плавала 1:15 и очень замерзла, не смотря на то что там есть сауна. Уважаема Администрация, сделайте сеанс в 1 час, это намного комфортнее для отдыхающих! Достаточно дорогие экскурсии. Но это не столь важный минус по сравнению с тем, что цены на экскурсии указаны не полностью. О том, что за вход в Лимонарий придется еще доплачивать на месте, никто не сообщил. Такие же замечания и по другим экскурсиям! Экскурсии не рекомендуем! Плохой пляж. Много камней и тины. Плавать крайне не приятно!!! Корпуса достаточно старые.
В заключение:
Хочу сказать, что мы не привередливые гости, но много где отдыхали ранее. За указанные тарифы на проживание, хочется получать соответственный сервис и услуги. В данном месте, он точно не выполняется. Либо если путевка приобретается по льготной цене и отдыхать приходится всего несколько дней, но не более. Были на соседних базах: Санаторий Юбилейный и санаторий Якты-Куль, которые также погрязли в коммерции. За вход на территорию берут по 150 руб., парковка платная. При этом после 21:00 вход бесплатный и не охраняется. Где логика господа???
Уважаемые будущие отдыхающие делайте выводы!
Оценка: 1
Высокомерно пренебрежительный тон и поведение охранника, дежурившего 9 мая 2016 года платной автостоянки, без причины свел к нулю все положительные эмоции от пребывания в дом отдыхе березка. Почтения к возрасту ноль. Но это ладно, досадно другое. Придя на стоянку 9 мая вижу сработку сигнализации, ну думаю кто то случайно задел всякое бывает. Снимаю с сигнализации и пытаюсь открыть капот для проверки всего перед дальней дорогой, и сюрприз рычаг погнут. Все внимательно проверяю вроде все на месте. Чешу затылок и понимаю, что получается тебе душу нагадили, а ты сделать ничего не можешь. Так что за платную стоянку и испорченный отдых кол ребята.
Оценка: 1
Оскорбительное поведение сотрудников столовой,номера первого корпуса требуют косметического ремонта,платная стоянка с пьяными охранниками.куда смотрит администрация?
Оценка: 1
Ездили отдыхать в ДО «Березки» на озере Банное. На протяжении лет 10 ничего не меняется, только становится все хуже и хуже. В корпусе №5 у запасного выхода провален пол, и в подполе обитает огромное количество бездомных кошек. Можете представить, какой «аромат» кошачьей мочи стоит в корпусе и в номерах?
НОМЕР. Жили в корпусе №5, номер №4 двухкомнатный эконом, хорошо сохранился со времен распада СССР - ободранные обои, краны плюются сами по себе, раковина засорена , унитаз шатается и подтекает, в душевой комнате вода имеет свойство быстро накапливаться - приходится следить, чтобы не переливалась. А накапливается она очень быстро, потому что душ работает либо очень слабо либо очень сильно, а среднего положения нет. Двери все скрипят, и не закрываются, т.к. с годами все сильнее рассыхаются. Из более или менее нового только телевизор, а вот пульт не работает, и когда мы обратились к администратору, что пульт сломан, она сказала, что мы делаем заявку телемастеру и когда накапливается штук 5, тогда приезжает мастер (т.е. мастера дождутся, в лучшем случае, отдыхающие следующего заезда). Постельное белье и полотенца все в каких-то пятнах, как будто не стиранное, и за заезд нам ни разу не поменяли. Уборка номера - это выше всех похвал. Когда заехали такое ощущение, что номер не готовили к следующим отдыхающим, паутины в углах и местах, где не двигается мебель, пыль не протирается нигде, а полы, такое ощущение, что не моются вообще: мы пролили сок на пол, и пятно так и осталось до конца нашего заезда.
ПЕРСОНАЛ. Доброжелательный, но абсолютно бестолковый персонал в корпусах и столовой. Несколько примеров: 1).на просьбу заменить испачканную простыню горничная ответила: «Сначала застирайте её, а потом приносите на обмен» (только не понятно, зачем менять, если мы сами уже постираем?); 2).на просьбу устранить неполадки в санузле никакой реакции не последовало.
СТОЛОВАЯ. Экономика должна быть экономной - вот девиз столовой ДО Березки! Сварили "суп" на курице? Нечего ей делать в "супе" - она пойдет на второе с вермишелью. Первая смена не съела колбасу, хлеб и сырки? Не убираем со стола - вторая смена с радостью слопает объедки. Манная каша с завтрака на ужин - это вообще выше всяких похвал.
С остальными проблем особо не было, все нормально объясняли, рассказывали, показывали, но платить за сутки 1850 рублей с человека (пусть и с питанием)... не стоит того!
Оценка: 2
Почитала отзывы- туриста Нина-я в шоке!!!!В свою очередь могу сказать-нам с семьей все понравилось-конечно далеко не вип отель-но извините,отличный отель за свои деньги!питание-отличное-нам очень понравилось-как домашнеее..По поводу номеров-там несколько категорий номера-доплатили бы чуть чуть и поехали в люкс!Территория очень хорошая-воздух супер чистый!!!!мы гоняли на велосипедах только так.По моему так очень хорошо-и мы поедет туда снова...
Оценка: 5
Всем, здравствуйте! хочу написать для всех отзыв и от себя, так как при приобретение путевки сама множество отзывов пересмотрела. Я была в доме отдыха Березки этим летом (2014г) со всей своей семьей (муж, дочь, свекровь и подруга с ребенком), вообще эта был наш первый совместный семейный отдых, и отдыхом я осталась полностью довольна. Были конечно небольшие моменты, но считаю не нужно на них обращать внимание. Путевки мы приобрели в турфирме "Альфа тур", они продают еще и проезд. Мы сначала внесли предоплату, затем оплатили остаток. Целый автобус от Альфа тура отправился из Тюмени, уже в автобусе моя свекровь нашла себе подругу) Проезд прошел практически незаметно, ехали в ночь. А теперь о самом доме отдыха "Березки" , это конечно не пятизвездочный отель , поэтому все очень просто. У нас были улучшенные номера, в принципе ремонт свежий, туалет, душ в номере. Сама территория большая, есть несколько кафе, большой бассейн, зона отдыха, дискотека, прокат велосипедов. Наш день начинался с вкусного завтрака (обычно каша, бутерброд, чай, еще и запеканка в придачу) , потом либо брали экскурсию, либо ходили самостоятельно гулять и в горы, и по окрестностям) а самое главное, тут же отличное озеро, при жаркой погоде можно и покупаться и позагорать. Дальше обед и ужин, не менее вкусные, чем завтрак. И так в один миг пролетела неделя нашего отдыха. Конечно хочется, чтоб было подешевле, но в принципе за наш тур , что мы заплатили, то и получили. Поэтому считаю, лучше провести неделю отпуска на природе, чем просто на диване))
Оценка: 5