Отзывы. «Чайка», ДСОЛ (озеро Смолино)

Первый раз я приехала в этот лагерь в далеком 1987 году , потом ездила каждый год и не по одной смене . Лагерь замечательный,ностальгия . Теперь в этот лагерь ездит моя дочь . Ей все нравится и в питании , и в организации досуга. Жаль , что в этом году лагерь закрыт. Пусть летом 2016 года лагерь откроется ,и большое спасибо директору Бедненко Л.А.
Оценка: 5
Оставил(а): Попова Ксения
26.02.2015
2015-02-26
Насчёт питания проблем нет ! Кормят вкусно ))) Я это знаю, потому что я сама была там, мне 12 лет! )))) Сколько раз я туда ездила, воспитатели были все добрые. Были интересные конкурсы , линейки, вертушки и т.д.! Почти каждый день вечером была вечеринка ! После её был полдник!.))) Потом отбой. В конце смены было прощение с вожатыми и воспитателями ! Прощальный костёр ! Самая долгая вечеринка! Я приезжала всегда довольная! И хотела на ещё одну смену! И не на одну а на все три! Была бы оценка 100 я бы её с радостью бы поставила!
Оценка: 5
Заявление о лишении детей ужина, обеда, завтрака или полдника - это полный бред. Мой сын только что вернулся из "Чайки", довольный. Мы сами за смену несколько раз приезжали к нему, разговаривали с вожатой и воспитателем. В последний приезд поделилась с ними информацией о "лишении ужина" - девочки долго смеялись, да и по ребенку было видно, что кормят хорошо. Единственное, на что он набрасывался, так это на чипсы)))
Оценка: 5
Ирина, никого в лагере не лишают ужина , завтрака, или обеда. В лагере существует 5 разовое питание, каждый день отличные мероприятия с детьми, есть дискотеки, спортивные мероприятия, несмотря на холодное лето, были тёплые деньки, когда детям разрешали купаться, в лагере очень интересно, а если ребёнок говорит иначе, то он просто не понимает, что такое заинтересовать 40 человек в отряде, ведь к каждому нужен особый подход, а когда вы отправляете ребёнка в лагерь 1 раз, и он у вас домашний, как котёнок, постоянно звонит и просит забрать, естественно лучше спихнуть всё на администрацию, вожатых, воспитателей и т.д. Лагерь работает очень давно, и за столько лет директор Бедненко Л.А. внесла в него огромный вклад, спасибо ей огромное!!!! Это лучший директор и лагерь.
Оценка: 5
Постоянно возникают неприятные ситуации, детей лишают ужинов за провинности, не разрешают купаться, хотя все остальные отряды этого не лишены. Странно и не приятно, что отправляя детей в лагерь приходится волноваться за их питание. Плюс ко всему смену сократили на 3 дня дирекция лагеря отправляет в СФЕРУ ЧТЗ, а там отправляют обратно к дирекции лагеря. Больше сюда не поедем и ни кому не советую.
Оценка: 2
10.08.2014 МОЯ ДОЧЬ ТОЛЬКО ЗАЕХАЛА 4 ОТРЯД ВОЖАТАЯ ИННА СУДЯ ПО РАССКАЗУ ДЕТЕЙ РУГАЕТСЯ МАТОМ И НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ ЗАТКНУЛА РОТ ДОЧЕРИ .ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ .БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ.
Оценка: 1
Только приехал со 2 смены, все понравилось. Погода только к концу смены испортилась((( все вещи на месте.
Оценка: 5
отдыхал в этом лагере 2 раза в 2012 и 2013 годах и от каждой из поездок разные ощущения. расскажу сначала про 2012. это была смена воровства и предательства. за смену было сворованно: 1 телефон, моя медаль за 1 место, куча еды и на последок у моего друга была украдена PSP ДРУГИМ ПАРНЕМ, КОТОРОГО ВСЕ считали другом. Что касается 2013 года,все было супер. отличные ребята, вожатые и воспитатель.так что я вынес среднестатистический бал.
Оценка: 3
Классный лагерь!!! Дискотеки прикольные!!!
Оценка: 5
Полностью согласна с последним комментарием!!! Граждане, если вам нужны шикарные номера (или даже виллы), персональное обслуживание и круглосуточный шведский стол с заморскими закусками, то, добро пожаловать на Маврикий! А это детский лагерь за 10-12 тыс. рублей! И нужно очень постараться, чтобы за эти деньги организовать достойное питание и хороший досуг детям! Считаю, что директор, а также остальной персонал с этим справляются на отлично!!! Мои дети ежегодно там отдыхают и возвращаются в полном восторге!!!
Оценка: 5