Отзывы. «Карагайский бор», пансионат с лечением

Здравствуйте, ездим в санаторий с 2012 года, очень многое изменилось за 7 лет, очень нравится бассейн с новыми саунами, детские городки новые появились, в зодиаке что-то новое открыли, на пруду фонтан, ну в общем что-то да делается интересненькое. НО!!! неизменным остается одно, сфера досуга, боже мой, что за постоянный баян каждый день да через день, баянист и в кафе, и в зодиаке, и в дк, поет причем под фонограмму, это надо пойти в кафе или зодиак за 200 рублей, чтобы послушать не живую музыку, а фонограмму??? а потом узнали, что это муж директора дк, ну понятно тогда почему его везде просовывают. Два года назад помню развлекали нас молодые ребята, аниматоры, у них и для детей, и для взрослых были программы,хоть весело было, а тут, что сказать сплошной "баян". Совет - поменяйте директора сферы досуга, может хоть интересней станет, обновите на молодых и креативных!!! А, еще, вспомнила, были на майские праздники, на 9 мая, ходили на танцы и на улице, вечером в дк, диджей - бабулька какая-то, сидела пьяная, очень сильно разило, ну как так можно???
Оценка: 2
Оставил(а): Людмила Александровна Челябинская обл.Кизильский р-н
06.06.2019
2019-06-06
НУ НУЖЕН НАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ... две недели провели с мужем в этом прекрасном санатории. Проходили реабилитацию после перенесенной операции по замене коленного сустава. Прекрасный врач Волкотруб В.В. составил нам очень интересную программу реабилитации. Ежедневно консультировал, контролировал наше лечение. Впервые мы проходили с мужем индивидуальную суставную гимнастику у инструктора ЛФК Мячина А. (Уважаемый). Это профессионал!!! Он же проводит лечебную аэробику в бассейне и если Вам повезет, ВЫ будете в восторге. В лечебном корпусе все внимательны и приветливы. И если Вы чуть , чуть опоздали на свое время, вам никто ничего не скажет. А я помню, как лет 15 назад меня отчитывали , за опоздание на ванну)). Питание разнообразное и очень вкусное и как в советские времена на ночь дают ряженку (кефир). Ужин без десерта не бывает. Администрация еженедельно проводит встречи с отдыхающими. Очень интересная форма общения! Я присутствовала в день приезда и в последний день. На все вопросы Вы получите профессиональный ответ. Круглосуточно Вы под бдительным контролем медсестры и даже молодого медбрата. Очень много сделано для отдыха с детьми, продумана и культурная программа для отдыхающих. Имеется прокат спорт инвентаря. И даже танцы почти каждый день! А минеральная вода_ это же украшение санатория! Природа Урала прекрасна! Имеется пляж, со всем необходимым для купания и загорания! Прекрасный отдых для тех, кому ЗА.... Приезжайте, не пожалеете!!! Большое спасибо всей команде санатория "Карагайский бор", здоровья Вам всем и всем Вашим родным и близким! С наступающим днем Медиционского работника! С глубоким уважением супруги Косаревы
Оценка: 5
Добрый день!
После информационного посещения 15 февраля 2019 года санаториев «Карагайский бор» и «Сосновая горка» не могу не оставить свой восхищенный отзыв!
Изменения, которые проделала дирекция за последние 10 лет привели меня в восторг! Я была в санатории «Карагайский бор» 25 лет назад - все было в состояние упадка и уныния…
То, что я увидела сейчас: обновленные номера всех категорий, отличная лечебная база (новейшее мед.оборудование и др.), отличное питание и доброе гостеприимство персонала – на уровне европейских здравниц (мне доводилось бывать в санаториях Карловых Вар и Мариинских Лазнях). Хочу отметить, что лечебная база и оборудование - на уровне, а иногда и лучше и современнее в нашем «Карагайском бору», нежели в европейских аналогах.
Еще один повод для восхищения - это бассейн с очищенной и подогретой до комфортной температуры водой, с удобными помещениями для переодевания, с дополнительными услугами и возможностью комфортно отдохнуть после плавания. Банный комплекс: каскадный душ и подводный душ-массаж, турецкая баня и финская сауна, гидро- и аэромассажные установки, солярий, тренажерные залы, ванны жемчужные и ароматизированные – выше всяких похвал!!! SPA-центр с насыщенной программой… Все способствует комфортному отдыху и оздоровлению по европейским меркам, но не уезжая далеко от дома, что является, естественным преимуществом!
Особое внимание хочется уделить питанию. Шведский стол (русский шведский стол): большой выбор блюд из мяса, рыбы, овощей, фруктов и сладостей. Вкусно, как в лучшем ресторане города!
А самое приятное - это персонал - профессионалы своего дела с большой буквы, сплоченный, дружный коллектив, любящий свое дело и направленный на организацию комфортного, во всех пониманиях, отдыха своих гостей!
В заключении хочется сказать, что кто ищет санаторий с хорошей лечебной базой, недалеко от города, с хорошей лечебной базой и с бассейном, им сюда – в «Сосновую горку» и «Карагайский бор»!!!
Непременно я, как директор ТА «GREEN APPLE», буду рекомендовать своим туристам данные санатории.
С уважением,
Ковалева Н.Н.
Оценка: 5
Мы с мужем отдыхали с 16.04.2018 по 20.04.2018, так сказать поехали посмотреть с желанием отдыхать на сколько это возможно и просто присмотреться) Просто гулять хотелось и дышать замечательным воздухом!) Я могу сказать только спасибо во-первых администрации, во-вторых службе размещения и обслуживания! Кроме того, спасибо нашим поварам, за то что вкусно варят нам!) Отлично кушали и были очень довольны всем! Особое восхищение хочется выразить девочкам из спа - замечательный персонал! Душевные люди и очень, очень добрые работают у Вас! До слез как не хотелось уезжать от красоты и тишины, которую вы так бережно храните и отдаете тем людям которые приезжают к Вам! Спасибо!
Оценка: 5
Я отдыхала в пансионате с конца ноября-начало декабря.Народу было очень много.Питание-шведский стол.Мне не понравился этот шведский стол.Если не придешь к началу трапезы, то части блюд уже нет.Только иногда приносили что-то дополнительно. Была акция «Процедура флоат – две по цене одной. Первую процедуру прошла, а вторую – подарочную -надо было просить.За 12 дней не меняли постельное белье.Оценка пансионата – на троечку.Достоинства - бассейн, массаж, красивый лес.
Оценка: 3
Отдыхали в январе с мужем в номере люкс повышенной комфортности (тянет только на 2 звезды), полотенца не меняются даже по просьбе в течение недели. Главный МИНУС - ЭТО ПИТАНИЕ в столовой (стандарт) (нет возможности выбора, приготовлено не вкусно, рыбные блюда - не съедобны не свежие). ПЛЮСЫ- красивая природа, большой бассейн без хлора, много саун.
Оценка: 3
Здравствуйте!Отдыхали семьёй в конце июня 2016г.Сделаю в своём отзыве дополнения о том ,чего нет на официальном сайте.
1.Банкомат от Сбербанка находится в фое на 1-м этаже,1-го корпуса,перед входом в Бювет с мин.водой.Напротив
банкомата, один из магазинов.
2.Безнал есть только в администрации, в аптеке(действует социальная карта Челябинской обл., в СПА-центре и бассейне.
В магазинах и фитобаре безнала нет.Поэтому берите немного наличных,на всякий случай.
3.Бассейн,спа-центр и вход на второй этаж в столовую находятся между 1-м и 2-м корпусом.При оплате бассейна,
спрашивайте температуру воды.Травяной чай в бассейне и зелёный бесплатно,ароматные кубики льда для обтирания
тоже.Горячие бани и сауны:паровая,финская;Теплые:липовая(обшитая липой),берёзовая(обшитая берёзой),турецкая,
инфрокрасная;холодная:морской бриз.
4.При вьезде в стандартный номер вам дадут один ключ на номер(если вы один,то подселят человека),выходя из номера
ключ надо осавлять на вахте.В номере две кровати,ковровое покрытие,бар-холодильник,чайник,телевизор 14-й диагональю,
Чайный набор(заварник,сахарница,чашки,блюдца,вилки,ложки,тупой бутербродный нож,стаканы и рюмки,разделочная доска),
одна двойная и одна одинарная розетки(берите тройник или удлинитель).На кроватях постельное,тёплые шерстяные одеяла
,покрывало, 4-ре полотенца на челорвека(меняют на десятый день или по запросу(собрать и бросить на пол),тазик
для стирки).Уборка каждый день(пропылесосят,уберут мусор,санитарная уборка в туалетно-душевой комнате).Шампуня,
мыла и геля, как в зарубежных отелях,нет.
5.Вода в кране чистая,можно кипятить чай,но для питья по моему вкусу лучше покупать Кургазак.
6.На территории три магазина:про один выше,второй находится у ворот при вьезде в пансионат,третий между воротами
и третим корпусом(здание почты Росии),там-же автрбусная касса(заказ билетов за 2 дня,продажа по прибытию автобуса,
билет без места).Лучшие магазины за территорией пансионата:Феникс между двумя пятиэтажками(большой павильон);
Боровик из ворот направо и вдоль забора до дороги;Стрелец на краю посёлка Карагайский где с дороги сварачиваете
в пансионат.
7.Есть рукотворное озерцо с пляжем(песок,лежаки,беседки с мангалом,качели,скамейки,туристическая баня с вениками
и тёплая купель,пластиковый пантон и прокат лодок и катамаранов)-запруда на реке.Чуть поглубже вода холодная
(по стандартам Челябинских озёр,не чистое),но пейзаж потресающий(чуть портит вид шрамом недоделаная тюбинговая
трасса(озеленить-бы газоном)).Рядом с Почтой России находится пункт проката:решётки,велосипеды,игровые
принадлежности и др.Мясо и уголь в магазинах.
8.Теперь про питание:кормят хорошо(для ребёнка до двух лет нет смысла брать место(дочь сидела на коленях,а если
кто поест раньше-то на стуле)наедалась с нашых двух порций и ещё и оставалось.Разрешают в одноразовой посуде
брать с собой в номер.Фрукт один в обед(обычно яблоко).Шведский стол целесообразно брать если кто-то является
"привередой" или алергиком(на раздаче те-же блюда что и в меню разных столов и выносить не разрешается).
Разницу в 400 рублей в день лучше потратить на фрукты и деревенское коровье молоко и "другие" напитки.
9.В здании клуба(на 2-м этаже)есть детская игровая комната,где под присмотром васпитателя,ваши дети от 3-х
лет(а более развитые и от 2-х) будут заняты пока вы лечетись или отдыхаете,совершенно бесплатно.
10.Пожелание сделать на сайте более подробные фото всех лечебных и спа процедур с описанием и ценами.Внимательнее
каждодневно следить за состоянием:качелей,горок,каруселей,строений и симпатичных скульптур(вовремя ремонтировать
красить и ограждать).
11.Остерегайтесь покупки потдельного мёда(должно оставаться мягкое послевкусие мёда,а не вкус сладкого сахара).
Хороший мёд можно купить в киоске "халяль" при мечети в г.Учалы(500руб.киллограм).Ещё можно поспрашивать в посёлке
у местных.Так-же в городе дешевле купить башкирские бальзамы,(как алкогольные так и безалкагольные)чем на территории
санатория.
12.Пожелание для фитобара:установить безнал и делать кислородные коктели с сиропами других вкусов(спрос возрастёт).
13.Советы для тех кто хочет фото с белкой:ходите сразу после завтрака(незадерживаясь),всегда берите с собой
фотоаппарат и кедровые орехи.Крупные орехи других сортов белка хватает и уносит высоко на ветку,а кедровые ест с рук
встав на ладошку передними лапами.Белок мало(я видел двух,а слышал о четырёх).Увидеть можно только утром по тропинке
в лечебный корпус или у озера.Ёжики любят мясо от шашлыков и молоко(увидеть можно в лесу возле беседок,качелей).
Ужи любят молоко(на озере и даже детской площадке).
Оценка: 3
Отдыхали с женой в Карагайском бору 2 дня, заезд 30 сентября, 2 октября выезд.
Купили путевку в 2-х комнатный, 2-х местный номер «повышенной комфортности».
Питание оплатили «Шведский стол».
Заезд. Приехали на автомобиле из Челябинска около 12 часов дня , 30 сентября.
Не въезде в санаторий переговорное устройство с охраной.
С ходу охранник огорошил: « пешком топаете в административный корпус, там регистрируете путевку, потом пешком возвращаетесь к машине, и если чемоданы не хотите нести вручную, (а это метров 700 от въездных ворот), то платите нам 50 рублей, и мы вас пропустим на территорию!!! Выгрузите чемоданы, выезжаете за ворота и паркуете машину за 100рублей в сутки!!!»
На мой резонный вопрос: «Вы ничего не перепутали? Мы вообще то уже заплатили 12 тысяч, за путевку, может не стоит нас гонять 4 раза по маршруту ВОРОТА- РЕЦЕПШИН-ВОРОТА?»
Я получил весьма конкретный ответ: «Плати деньги умник!!! Вон приказ висит, со всех деньги драть!» Далее последовала череда нецензурных выражений, комментировать которые не хочется…..
После этого я долго добивался от оплывшего жиром стража охраны, назвать свою фамилию, и он после моего десятого вопроса ответил мне, что его фамилия Быстрикин…. Наверное наврал.
Но если меня читает начальство санатория, то восстановить его личность не составит труда, это было 30 сентября 2016 года, время 12-00, пост охраны на въезде в санаторий.
Поражает ситуация в принципе!!! Этот увалень охранник, наверняка сидел без работы в своей местной деревне, по причине отсутствия таковой на сто верст в округе!!! И только благодаря таким клиентам как я, ну и тысячам других таких же, он стал получать свой кусок хлеба!!!
Почему он воспылал лютой ненавистью с своим гостям? Может ему нужно проветриться без работы?
Кстати квитанцию на моих 50 рублей мне не дали! А это уже криминал! Може мечтная налоговая служба поинтересуется, кто пишет такие приказы?!
Ну да ладно. Хамство одна из характерных черт персонала этого санатория! Ну не любят гостей здесь!!! И поэтому отвечают всегда презрительно сквозь зубы и отводя свой взгляд поверх моей головы.
Впрочем, отзыв не об этом, целью нашей поездки в санаторий, было- насладиться тишиной и воздухом сосновых лесов, и накупаться досыта в бассейне, и эта цель была успешно реализована!
Теперь номерной фонд: 2-х комнатный, 2-х местный номер «повышенной комфортности», с огромной натяжкой тянет на 2 звезды, да и то только по строительной части. Холодильник советских времен натужно гудит как токарный станок в конце месяца, дешевые матрацы кроватей были безнадежно изношены и выпирали своими пружинами в ребра, пожарная сигнализация в номере чертила кривые трассы на потолке….
Столовая: Ничего плохого сказать не могу, из хорошего только то, что все было свежее, и не беда, если гречневая каша в стандартном комплексной обеде, в ужин появлялась на «шведском столе»
Кому то доедать ее нужно, в конце концов…. Ну в общем не плохо для провинции в кризисные времена….
Досуг: Бассейн хорош, правда дешевый пластик на стенах и 30 градусов в турецкой бане! А так, народу мало и можно вдоволь накупаться даже в одиночестве. Настроение портит синтетический запах какого то ароматизатора в трех саунах, но можно туда не ходить, есть еще 4 сауны.
Поражает отсутствие нормального кафе, где под спокойную музыку можно потанцевать, спокойно пообщаться за чашкой кофе или бокалом хорошего пива….Но нет! Дискотека проводится в каком то сарае под названием ZODIAK под оглушительную рок программу, ничего не видно, говорить невозможно, репертуар для рокменов 14 лет.
Кафе УЮТ маленькое, и совсем не уютное, как на вокзале , и за вход в него просят заплатить 200 рублей!!! Деревенская психология в владельцев этого кафе! Разговаривать можно только криком! и отчаянно жестикулируя руками!
Так и хочется спросить у руководителей санатория: Это все для кого? Вы вообще то сами, когда ни будь, были где то за границей? Ну, хватит уже лапти плести!
А в целом лес и бассейн помогли нам не особо обращать внимание на все эти недочеты…. Было классно!
Но больше мы не приедем в карагайский бор, и друзьям его не посоветуем, СОВОК! ДОРОГО!
И КАК ТО ПО ХАМСКИ ПРОВИНЦИАЛЬНО!
За лечебные программы НИЧЕГО НЕ СКАЖУ, НЕ ПРОБОВАЛИ, ДА НАВЕРНОЕ УЖЕ И НЕ СУДЬБА…
ВСЕ ! ТУРЦИЮ ОТКРЫЛИ! ТАМ НАС ЛЮБЯТ!, ТАМ НАС ЖДУТ.
А В РОССИИ МЫ БЫДЛО, КОТОРОМУ МОЖНО НАХАМИТЬ И ОБСЧИТАТЬ.
РЫНОК ВСЕ ИСПРАВИТ, ТОЛЬКО КАК ВЕРНУТЬ ПОТОМ КЛИЕНТА!
Оценка: 3
Снимали квартиру в 2х шагах от санатория Карагайский бор. Вход в санаторий свободный, поэтому все время проводили на его территории. Инфраструктура каждый год развивается. Становится больше развлечений. А воздух!! Люблю бродить по сосновому лесу. Еще вернемся и не раз!
Оценка: 5
Снимали квартиру в 2х шагах от санатория Карагайский бор. Вход в санаторий свободный, поэтому все время проводили на его территории. Инфраструктура каждый год развивается. Становится больше развлечений. А воздух!! Люблю бродить по сосновому лесу. Еще вернемся и не раз!
Оценка: 5