Отзывы. «Сапфир», ДООЛ

Оставил(а): Игорь
26.01.2017
2017-01-26
Александр добрый день!
Ваш отзыв это просто клевета!!!
В лагере в 2016 году установлена новая пожаро-охранная сигнализация и система оповещения. Установлено 16 камер видеонаблюдения. В плане гигиены то же все хорошо: установлено 5 модульных туалетов в которых установлены унитазы, писсуары, раковины. Душевые доступны ежедневно, оборудована гигиеническая комната для девочек (установлено беде). Горячая вода в умывальниках круглосуточно.Территория огорожена, охрану осуществляет ЧОП и сторожа лагеря. А то что у Вас был конфликт с руководством лагеря из за не желания выполнять Вами и вашими воспитанниками элементарных правил распорядка и полная Ваше не компетентность это уже другой разговор.
Оценка: 5
Оставил(а): Александра
07.09.2016
2016-09-07
Плохо огороженная территория (дырки в заборе), из лагеря очень просто выйти и зайти, как отдыхающим, так и посторонним людям.
Деревянные дома не оснащены достаточной системой безопасности от огня .Не работают ни датчики дыма, ни кнопки экстренного вызова пожарных.Проводка не изолирована, проходные комнаты, через которые в принципе можно не выбраться в случае чего.
Огнетушители на улице просто не работают ( 2 из 3)

Медицинское обслуживание просто на нуле,на детей все равно.Половина лагеря ходила с орз половину смены, большинству детей из отряда медицинской помощи оказано не было,более того,мед пункт работал 6 часов в день, после завтрака и после сон часа, если кто-то калечился не в эти часы, ему так и говорили, что мед пункт не работает.

Посчастливилось поехать в социальную смену,где детям из приютов и центров не только не было оказано специальной воспитательной работы, но и не был совершен контроль(прямо на территории употреблялись наркотические вещества, огромное количество детей курило)
Бесчисленное количество краж мобильных телефонов и денег ( не только у детей , но и у сотрудников)
В корпусах грязно, пол моют через раз ( иногда отказывались мыть вообще)
В целом впечатления от лагеря просто отвратительные и я настоятельно рекомендую провести не только пожарные проверки,но и появиться Санэпидемстанции
Оценка: 1
Оставил(а): Дина
12.07.2016
2016-07-12
Лагерь старый,но красивый.Корпуса с панцерными кроватями ,тумбочка одна на двойх ,штор нет,но все равно красиво. Все бы хорошо,но с гигиеной проблемы-большие,детей не водят мыться,воспитателям по 22 года, им пофиг на детей
Оценка: 1
Оставил(а): Дина
12.07.2016
2016-07-12
Лагерь старый,но красивый.Корпуса с панцерными кроватями ,тумбочка одна на двойх ,штор нет,но все равно красиво. Все бы хорошо,но с гигиеной проблемы-большие,детей не водят мыться,воспитателям по 22 года, им пофиг на детей
Оценка: 1
Оставил(а): Ася
11.07.2016
2016-07-11
Я все понимаю умывальники, туалеты на улице,но В ДУШ детей хотябы 2 раза в неделю можно было сводить ! ну хотябы помыть голову и интимные места(приезжали с канистрами воды и мыли ребенка в лесу, т.к на территорию нельзя).Представляете на улице жара,дети бегают,потеют, а помыться негде.Купаться на озеро водили один раз 5 минут,во2раз ходил весь лагерь(тоже на 5 минут)а наш отряд не пошел (воспит.не захотела),представляете как дети ждали этого.Да еще вода в озере соленая и после купания детям помыться негде.Озеро это их завлекаловка, сами не водят детей купаться и детей с родителями на свой пляж не пускают.Путевка стоит 9500поехали за свой финансы,а получили, голову мыли в холодной воде в ногомойнике,и раздражение в ЭННЫХ местах от влажных салфеток.Хотя обещали что дети будут мыться через день,если надо то чаще.
Оценка: 1
Оставил(а): анна
13.05.2016
2016-05-13
а можно увидеть фотографии лагеря?предлагают путевку ,а после всех прочитанных отзывов отправлять страшно ребенка
Оценка: 3
Оставил(а): Игорь
12.05.2016
2016-05-12
Добрый день дети и родители! В 2015 г в ДОЭЦ Сапфир сменилось руководство и предприняты меры по качественному подбору квалифицированногои ответственного персонала. Большая работа была проведена и проводится в настоящее время по благоустройству лагеря. Закуплены и установлены 5 туалетных модульных блоков оборудованных унитазами,писюарами, раковинами. Установлена оборудование по очистке воды. Отремонтирована система теплоснабжения корпусов. Проведена новая линия энергоснабжения. Восстановлено освещение и ограждение лагеря. В этом году планируется установить видеонаблюдение. Отремонтированы полы в корпусах и сделан косметический ремонт палат. Подготовлена большая и интересная развлекательная программа, кружки по интересам, мастер классы. Сапфир изменился в лучшую сторону во всех отношениях приезжайте и будите приятно удивлены. Это не реклама а лишь небольшой перечень огромной работы сделанной за последний год.
Оценка: 5
Оставил(а): Мама
02.08.2015
2015-08-02
Лагерь сам по себе отстой. Организованных секций нет. 90 чел! в отряде, всего 1 воспитатель, 2 вожатых. Если вожатому что-нибудь не нравилось - заставлял отжиматься по 30! раз. независимо от возраста и физич. подготовки. Когда появился у ребенка кашель, врач сказал, что этого мало и не прослушал, и не дал лекарств.
Оценка: 1
Оставил(а): мама
29.06.2015
2015-06-29
лагерь ужасный!больше не поедем!особенно поражает коллектив лагеря!физрук-старик без пед образования-постоянно курит и с детьми разговаривает исключительно матом!у нас что нет молодых работников с пед образованием?!примите меры!
Оценка: 1
Оставил(а): Мама
10.07.2014
2014-07-10
У нас та же история : вши, расстройства желудка, мочеполовой системы, простуда. Забрали через неделю.
Оценка: 1