Отзывы. «Русь», база душевного отдыха

База душевного отдыха обдиралова
Итак ранняя весна - время задуматься о летнем отдыхе. Решили выбрать базу "Русь". Почему ? Пару лет назад отдыхали на БО "Теренкуль" и приходили на территорию "Руси" показалось "Вау!", но тут сыграла низкая сравнительная база. Вроде и детская площадка и детская комната и бар, НО ...
Итак, покупка путевки. Раннее бронирование скидка 20%, это же ж как приятно и предоплата всего 30%. Условия: минимум 7 дней. Открываем сайт, роем, находим более менее вменяемые домики. Цена, внимание!!!: 6000 в сутки (больше 100 долларов, если что) итак, семь суток, 42000 рублей (!!!), но бронь только на август (а на дворе 20е марта) . Бронируем с 7 по 14 августа. Приезжаем бронировать. Итак , на что Вы рассчитываете, когда едете бронировать базу аж за полгода вперед? Офис, симпатичные девочки, компьютеры принтеры и прочее ??? Обломитесь! Подвальное кафе-пельменная, где Вам в каптерке от руки на бланке напишут расписку и о, цивилизация !, пробьют чек. Вносим положенные 30% и стараемся сбежать из этого подвала, и тут Вас радуют : оставшиеся 70% надо внести: внимание!!!! до 31 МАРТА!!! при брони на август, ага. Желая больше не попадать в этот подвал, расплачиваемся полностью и вырываемся на свежий мартовский воздух из подвала. Ура, свобода, дело сделано, отдых будет.
Не то чтоб с нетерпением доживаем - дожидаемся августа, берем отпуск на неделю, едем. Ехать 85 км от Челябинска на запад. Нет, 80 км проезжаем без проблем, на последних 5 км к базе теряем подвеску. Шучу, не подвеску, но сайлент-блок и опорный подшипник прощаются с миром живых (+10 000 рублей к отдыху, если что), а все потому ,что владельцы этой базы и окружающих зажали скинуться на 5 километровый участок дороги. Вы конечно можете сказать: "Офигел ! Это ж сколько стоит!!!" это для частного лица столько стоит, для баз отдыха с чеком почти в 1000 долларов с семьи за неделю, поверьте, это недорого.
Итак ,приехали, первое что с Вас возьмут, это за стоянку авто , казалось бы, Вы оплатили базу за полгода, приехали ( прикиньте беспроцентная ссуда на полгода, мне бы так!) и тут пожалуйста выложьте за парковку. Ладно, не смертельно, но жлобы-с.
Попадаем в домик, и тут у вас задача за час, не распаковать вещи , нет! Ваша задача все в доме пересчитать. Выключатели 6 штук, лампы 10 штук и так далее по списку ,список 4 страницы а4, не шучу, причем меленьким шрифтом , ну ладно , закончили, унитаз - 1шт. Ну, все принято , разгружаемся. Дом маленький, не верьте фото, не знаю какой широкоугольный объектив использовали при съемках фото для сайта, но могу сказать , что у некоторых собак будки больше домика на базе. Злосчастный унитаз: при смыве его содержимое булькая и пузырясь оказывается в кабинке для душа.
Бог с ним, идем на пляж. Видим маленькое лесное озеро , гордо именуемое Большой Теренкуль (для того, кто это название выдумал : загляни в словарь Даля , посмотри значение слова "большой"). Озеро примерно 500 на 700 метров. Глубина не более 2 метров. Пляж насыпной, песчаный, есть несколько лежаков, лодки, катамараны, понтон. С понтона нырять нельзя, глубина метр восемьдесят. Плывем. озеро теплое- так как мелкое и вдруг, отплыв метров 10 от понтона , начинаем скребсти ногами по камням ! Глубина 90 см!! А ты почти на середине озера. пойдешь или поплывешь дальше - попадешь в мерзкие зеленые водоросли. На пляже орет музыка (а это лесное озеро, если Вы забыли, и отдых тоже планировался на природе в тишине), интересно, если кто -то будет тонуть как спасатели собираются услышать крики ??? А есть ли спасатели??
Накупались ? Идем в столовую. Завтрак обед или ужин на семью 2 взрослых 1 ребенок 3 лет обойдется примерно в 600-700 рублей за раз. 1800-2100 в день, 12600-14700 за весь отдых. Банка пива(обычное жигулевское, которое в городе по 38 рублей) стоит 100 рублей. Что видели в столовой: Супы (щи, борщ, лапша) второе: макароны ,гречка, картошка + курица тушеная либо жареная в виде отбивной. Плюс салатики (простенькие овощные), плюс выпечка(так себе, если честно). В один день взял еду домой, просто две порции макарон + гуляш из курицы : ценник 320 рублей(напомню, кило макарон 40 рублей, куриная грудка 170 рублей кило, в двух порциях еды и того и другого от силы по 100 грамм итого из 21 рубля делаем 320 - наркобарыгам и не снилось) . Два дня в столовой был выбор, а потом на базу напали, точнее базу сдали без боя под проведение всероссийских детских соревнований по спорт-ориентированию. Нет, я рад за владельцев базы, я рад, за менеджеров, получивших свой откат, но почему вы мне полгода назад не сказали , что я оплачиваю не тихий лесной отдых, а нахождение посреди спортивного мероприятия??? Так вот , с появлением спортсменов питание сразу пошло на нет. Выбора еды нет, места в столовой тоже нет. От персонала одна фраза: кушайте, что дают.
Отдыхаем на Урале. К дождю готовы? мы ,слава богу, да, резиновые сапоги с собой. Казалось бы причем здесь сапоги, в лес ходить ? Да, и в лес тоже. Но когда ливанул дождь, выяснилось, что вменяемой дорожки о столовой до домика просто не существует. Дорожки представляют собой лесные тропы, которые при дожде превращаются в хлябь, так что резиновые сапоги пригодятся однозначно.
Отдельное слово о нас, туристах или отдыхающих. Прошла неделя и на выходные заехали люди, которым без водки жизнь не мила, начав загрузку топливом часов с 7 вечера , закончили к часу ночи и все это под громкую музыку из машины и сочный мат, где охрана? Наверное, спит, руководству базы предлагаю , охранникам выписать премию за железные нервы и здоровый сон. Слава богу, алкоголики свой марафон продлили на 24 часа ,а после затихли.
Так незаметно пролетели 7 дней, за это время, чтоб хоть как то отвлечься, съездили на страусиную ферму и к хаски. Кстати и тут юмор: на базе предлагают транфер к страусам за 450 рублей со взрослого и 350 рублей с детей. Если поедете сами (10 км на авто) , то узнаете, что цена билета составляет всего 200 рублей со взрослого и 150 с детей старше 2 лет. Ну хоть грибы в лесу не подвели, и черника есть. Вай фай существует в 2 точках на респешене и в баре. Скорее всего стоят обычные gprs модемы ибо скорости никакой, еле-еле ползает. Интернет по сотовому (TELE2) также практически не работает, только 2G-EDGE, так что приготовьтесь выпасть из сетевой жизни на время отдыха.
Подводя итоги: Вы готовы отдать 50000 тысяч по сумме и полгода ждать отдыха у лесного болотца под хрипящую музыку везде , с хлюпающей грязью под ногами , с толпой бегающих спортсменов, с ползающими алкоголиками-соседями, бухающими по пол-ночи? Если ответ "да": добро пожаловать на "Русь". Я же после такого отдыха на сентябрь заказал путевку в Турцию, отель 5 звезд , 10 ночей, все включено, и сумма всего 118000 .Да, в два раза дороже, но и дней больше и сервис лучше и море, и погода. Видимо, на каком-то этапе, надо научиться уважать себя и стремиться к лучшему. Поеду ли я еще на такой уральский отдых ? Однозначно нет, пока владельцы не научат персонал простому факту : клиент всегда прав и клиент всегда начальник.
p.s. Факты изложенные в тексте могу подтвердить фото. И отсутствие дорожек, и столовую и многое другое, и чеки за оплату отеля в Турции тоже. Кстати , ИФНС по Челябинской области 7415 (г. Миасс) наверняка должно заинтересовать отсутствие чеков в столовой и чеков за парковку? Как Вы думаете , стоит им об этом сообщить ?
Оценка: 1
Нашего лета не дождешься, и мы решили не ждать! Собрались и поехали. Острый вопрос куда? А в нашем случае вопрос осложнялся еще и детьми, аж четверо! Начали обзвон баз на наших озерах. К сожалению, предоставить качественный отдых не только нам, но и деткам готовы далеко не все. Подруга посоветовала базу отдыха «Русь» на Теренкуле. Отдохнули на отлично! И взрослые и дети. В течение дня ребятня была занята увлекательными играми с аниматорами и у нас было время спокойно поваляться на пляже! После недели такого отдыха детей было невозможно вывезти, а нам настроиться на рабочий лад. Снимали небольшой домик на две семьи. По ночам никто не мерз, а для нас это был весьма важный фактор. Трехразовое питание такое, что не успевали проголодаться с завтрака к обеду. Теперь всем друзьям с детьми рекомендую – райское место для семейного отдыха!
Оценка: 5
Добрый день. Отдыхали на базе "Русь" летом 2016 года. Отдых оставил очень позитивное впечатление. Персонал- приветливый, все вопросы решаются. Питание в столовой разнообразное, еду можно выбрать на любой вкус.На пляже играет музыка. В течение лета на базу приезжали несколько раз и отдыхали в разных домиках. В каждом всё чисто и комфортно. Возле домика "Рыбак" не хватает закрытой беседки. В дождливую погоду не хочется сидеть дома и беседка с крышей дала бы возможность полноценно отдыхать. Мы отдыхали с детьми и им очень понравилось как работали девочки - аниматоры,с удовольствием ходили на вечерние дискотеки. Обращаюсь к отдыхающим - относитесь бережно к имуществу базы,не выносите из домиков пледы и полотенца на пляж, убирайте за собой мусор- вокруг стоят урны. И тогда база "Русь" будет всегда такой, какой мы её узнали и полюбили -приветливой и ухоженой.
Оценка: 5
Проводили корпоратив в прошедшие выходные. Очень понравилось. Готовили сами:отличная кухня, посуда, холодильник, горячая вода. В номерах чисто, постель белоснежная, все в ИКЕЕвском стиле, очень хорошо. Брали два домика: Муравейник и дом Егеря. Сидели в Доме Егеря, немного тесновато, но при желании вся компания вошла (20 человек). Очень хорошая база, рекомендую
Оценка: 5
Отдыхали осенью, в доме было довольно тепло, везде ухожено, порадовал мангал возле дома. Хорошая база
Оценка: 5
База отличная. Отдыхали 7 дней в доме Богатерей. Дом без удобств, но это не мешало отдыхать. Т.к. в корпусе "Комфорт" есть душ, в котором без проблем и очередей можно принять душ. В доме чисто, уютно. Возле домика стол и лавки. Очень понравился пляж, чистый песочек, бесплатные лежаки, поле для игры в волейбол. Понравилось, что на базе есть равлекательные мероприятия: мульфильмы и фильмы в кинотеатре, аниматоры на пляже для детей, дискотеки.Так же прокат велосипедов, лодок и катамаранов.
Озеро чистое, но прохладное. С рыбалкой проблема, почти ничего не поймали за неделю. Рыбачили и с пантона, и с лодки, и клева не было. Зато любовались природой, очень красивые закаты были по вечерам.
Один минус - это туалет!!!!!! Пожалуйста сделайте с ним что-нибудь. Туда просто не возможно ходить. На полу постоянно стоит вода. Убирался очень плохо. За это ставлю 4.
А так, очень рекомендую базу. Объездили очень много баз в Челябинской области, но это единственная база на которую хочется вернуться.
Оценка: 4
Очень хорошая база отдыха. Благоустроенный пляж, озеро чистое, брали лодку напрокат. Есть детская площадка. Уютная база и прекрасная природа кругом.Рекомендую.
Оценка: 5
Отдыхала с ребенком в июне этого года. Всё просто замечательно. Поймали 2 недели жаркой погоды. Озеро небольшое, вода прогревается быстро. Пляж всегда чистый с лежаками. Условия проживания есть для людей с разным достатком. Мы были в корпусе "Комфорт" в номере с видом на озеро, комнатка, конечно, небольшая, но в хорошую погоду это вообще не важно. Мой ребенок очень привередлив в питании, но для него в столовой всегда были блюда. Уехали довольные, накупавшиеся, загорелые и прибавившие в весе (ну никак я не могла отказать себе в удовольствии вкусно покушать). Жаль, что отпуск у меня был только 2 недели. Спасибо всему персоналу за отзывчивость, с любыми вопросами можно было обратиться, ни разу не нагрубили
Оценка: 5
БО просто находка, для детей это рай. Спасибо за отличное питание, за благоустроенный пляж, особенно за организацию досуга для детей. Я желаю Вам процветания, успехов, меняйтесь только в лучшую сторону!!!
У того у кого не клюет, просто не умеет ловить рыбу. За неделю отдыха мы домой привезли 9 щук (не щурят, щурят просто отпускали обратно).
Оценка: 5
Били с семьей на выходные. домик "у ели". понравилось все. чисто уютно. неплохой сервис. кухня. немного дороговато. в целом неплохо. вернемся непременно еще раз.
Оценка: 5